2R 2024年4月1日 第1回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) (11頭) 発走時刻15:30                     
    2024年4月1日                              
川崎スプリントシリーズ                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                9 145 2 156 6 162 8 35.8 8 457
                8 145 8 156 2 156 10 36 2 456
                2 144 9 150 8 156 9 36.3 9 445
                6 141 10 148 9 150 4 36.8 10 432
                10 136 4 146 10 148 7 37 6 431
                4 135 11 137 4 146 6 37.1 4 427
                3 125 6 128 3 144 2 37.2 11 396
                7 124 7 127 7 140 11 38.1 7 391
                11 121 3 110 11 138 3 38.4 3 379
                5 107 1 102 5 134 5 39.7 5 341
                1 102 5 100 1 103 1 39.7 1 307
父馬名 騎手 基準 総合   浦和                    
馬名 (所属) 55.2 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 55 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        151       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベストウォーリア 山林信(川崎)55.0   (11)102     取消 川崎24.3.15 稍外ダ 1500  63 取消 浦和24.2.20 良外ダ 1400  69 14 川崎24.2.2 良外ダ 1500  73 9 川崎24.1.1 良外ダ 1500  94 9 川崎23.12.15 稍外ダ 1500  79
シェナベスト  山田正(川崎)   (10)102     3歳(三) 雲雀(ひばり)賞    3歳(三)    3歳(二) オラージュ賞  102 3歳(二) 2024幕開け賞  101 2歳(二) ジングルベル賞  103
牡3 鹿毛 21.4.8     (11)103     13頭 1番 岡村裕 56.0 50 11頭 4番 岡村裕 56.0 50 14頭 13番 13人  岡村裕 56.0 72 11頭 2番 11人  岡村裕 56.0 101 11頭 7番 11人  岡村裕 55.0 101
リヨ     (11)39.7     -   -   447k エムティウノ   458k ゴールドオリス   451k エドノバンザイ  
(トランセンド)     (11)307             1432 (3.9) 14-14-14-14 42.6 (11) 40.4 1438 (3.1) 11-11-11-9 44.6 (9) 39.5 1449 (5.5) 11-11-11-11 45.0 (9) 39.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 ニシケンモノノフ 中越琉(川崎)54.0 (3)144     3 川崎24.3.12 稍外ダ 900  78 3 川崎24.2.2 良外ダ 900  81 4 川崎24.1.2 良外ダ 900  90 4 川崎23.12.12 稍外ダ 900  91 9 川崎23.11.8 良外ダ 900  90
エターナルセイバー  八木仁(川崎) (1)156     3歳 ミストラル 未格付選定馬1  156 3歳 テンポラー 未格付選定馬  147 3歳 羽根(はね 未格付選定馬  150 2歳 あさま賞 未格付選定馬  147 2歳 つばめ賞 未格付選定馬  120
牝3 鹿毛 21.3.20   (2)156     12頭 1番 7人  中越琉 54.0 49 12頭 3番 7人  中越琉 53.0 77 12頭 9番 9人  中越琉 53.0 73 11頭 8番 8人  中越琉 54.0 73 10頭 7番 3人  池谷匠 54.0 24
ガイヤクイン     (7)37.2     460k パレスレガシー   464k パレスレガシー   465k モンゲースパイ   469k パレスレガシー   470k シナノスマイル  
(ファスリエフ)   (2)456     563 (1.3) 8-8-5 37.5 (1) 37.6 561 (0.8) 4-5-4 38.3 (4) 35.6 560 (0.7) 5-7-7 38.1 (3) 35.8 575 (1.5) 9-8-5 39.1 (4) 36.8 583 (3.3) 10-10-10 38.0 (1) 40.6
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 ニシケンモノノフ 所蛍(船橋)▲50.0   (7)125     12 川崎24.3.15 稍外ダ 1500  63 10 船橋24.3.5 稍外ダ 1200  79 10 船橋24.2.9 稍外ダ 1200  80 3 船橋24.1.15 良外ダ 1200  70 12 船橋23.12.19 良外ダ 1500  79
ウマデスガナニカ  伊藤滋(船橋)   (9)110     3歳(三) 雲雀(ひばり)賞  110 3歳(二)(三)  130 3歳(二)(三)  117 3歳(二)(三) シャスターデ  144 2歳 クラーベセクレ 選抜牝馬  125
牝3 栗毛 21.4.5     (7)144     13頭 12番 13人  ▲ 所 蛍 51.0 75 12頭 1番 10人  本田重 54.0 82 11頭 9番 8人  本田重 54.0 92 8頭 6番 3人  本田重 54.0 77 14頭 11番 12人  △ 木間龍 52.0 94
サクラヴィオーラ     (9)38.4     436k ドウザンワン   437k サーマウント   445k ミスプリマ   444k デカプリオ   442k ヘリアンフォラ  
(グラスワンダー)     (9)379     1425 (2.7) 4-5-6-8 42.5 (13) 40 1186 (2.7) 8-8-9 40.9 (8) 37.7 1200 (3.6) 8-9-8 42.1 (10) 37.9 1165 (0.7) 2-2-2 39.6 (6) 36.9 1412 (2.6) 7-7-8-11 43.1 (13) 38.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 アグニシャイン 加藤雄(川崎)▲53.0   (6)135     5 川崎24.3.12 稍外ダ 900  78 6 浦和24.2.20 良外ダ 800  41 1 川崎24.2.1 良外ダ 900  86 6 大井23.12.29 良内ダ 1600  86 14 大井23.12.7 良外ダ 1200  80
トリオ  佐藤博(川崎) × (5)146     3歳 ミストラル 未格付選定馬1  146 3歳 浦和800ラウ 選抜馬ア  145 3歳 ストーム賞 未格付選定馬  143 2歳(四)(五)  117 2歳(四)(五)  124
牡3 鹿毛 21.5.2     (6)146     12頭 2番 5人  ★ 神尾香 51.0 81 11頭 6番 10人  中越琉 56.0 45 12頭 6番 1人  岩橋勇 55.0 86 10頭 7番 6人  桑村真 55.0 95 16頭 8番 7人  桑村真 55.0 99
テラザホット   (4)36.8     427k パレスレガシー   422k ポアゾンボス   425k シノブデスティーノ   427k ヤザン   427k ヴィヴァンラリー  
(オンファイア)     (6)427     571 (2.1) 5-6-3 39.1 (8) 36 491 (1.6) 5-5 36.7 (8) 37.2 570 (0.0) 1-1-1 39.2 (6) 35.6 1490 (0.9) 1-1-1-1 43.7 (7) 39.2 1187 (1.9) 2-2 41.8 (15) 36.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 5 コパノリッキー 本田紀(川崎)53.0   (10)107     8 川崎24.1.1 良外ダ 1500  94 10 川崎23.12.15 稍外ダ 1500  79 1 川崎23.11.6 良外ダ 1400  59 2 川崎23.10.10 重外ダ 1400  69 6 川崎23.9.15 良外ダ 1400  54
オングライドパス  河津裕(川崎)   (11)100     3歳(二) 2024幕開け賞  100 2歳(二) ジングルベル賞  102 2歳(五)  134 2歳(七) 未受賞  117 2歳(八)(イ) スパーキング  81
牝3 栗毛 21.5.10     (10)134     11頭 8番 9人  ★ 中島良 50.0 98 11頭 10番 7人  新原周 54.0 119 10頭 9番 6人  矢野貴 54.0 54 7頭 2番 3人  森泰斗 54.0 84 6頭 5番 3人  森泰斗 54.0 92
エーシンマリポーサ     (10)39.7     444k ゴールドオリス   447k エドノバンザイ   448k ベアヌカサナイデ   459k レミーニサミット   461k シントーユタカ  
(Pulpit)     (10)341     1435 (2.8) 8-10-10-11 44.3 (7) 39.5 1451 (5.7) 6-8-7-10 46.2 (10) 39.3 1340 (0.0) 1-3-1-2 40.5 (3) 40.1 1360 (2.0) 2-2-2-2 43.1 (3) 39.7 1387 (4.7) 3-3-3-5 44.7 (6) 40.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 6 フリオーソ 福原杏(浦和)55.0 (4)141     2 浦和24.3.28 稍外ダ 1400    7 船橋24.2.7 重外ダ 1200  79 8 浦和24.1.11 良外ダ 1400  64 2 川崎23.12.12 稍外ダ 900  91 1 浦和23.11.21 良外ダ 1400  53
オーソレリカ  水野貴(浦和)   (7)128     3歳(一) 若草(わかくさ)特    3歳 寒椿スプリント 選抜馬  128 3歳 URAWA 牝馬オープン  138 2歳 あさま賞 未格付選定馬  162 2歳(三)  134
牝3 栗毛 21.3.23   (1)162     12頭 5番 9人  福原杏 55.0   9頭 4番 7人  福原杏 55.0 108 12頭 9番 3人  福原杏 55.0 74 11頭 11番 2人  福原杏 55.0 91 11頭 10番 1人  福原杏 54.0 46
ユーリカ     (6)37.1     426k エドノバンザイ   418k スティールマジック   423k プリンセスアリー   422k パレスレガシー   418k テルケンレンテル  
(クロフネ)   × (5)431     1315 (0.2) 10-9-7-2 40.2 (1)   1182 (3.1) 2-2-1 42.0 (8) 36.2 1324 (1.0) 1-1-1-1 41.0 (12) 38.6 560 (0.0) 1-1-2 38.7 (1) 34.6 1311 (0.1) 5-5-3-3 38.8 (1) 39.2
                0 0 0 0 0 0 0 0
7 トゥザワールド 古岡勇(川崎)53.0   (8)124     9 川崎23.10.13 良外ダ 900  78 6 川崎23.9.12 良外ダ 900  89 9 浦和23.8.31 良外ダ 1400  40 7 船橋23.8.9 良外ダ 1200  74 1 川崎23.7.7 良外ダ 900  88
マメゾウドリーム  加藤誠(川崎)   (8)127     2歳 はやて賞 未格付選定馬  127 2歳 のぞみ賞 未格付選定馬  133 2歳(一) 新生(しんせい)特  90 2歳 フューチュリティ 選抜馬  131 2歳(八)(ニ) スパーキング  140
牝3 青鹿毛 21.4.13     (8)140     10頭 3番 7人  ★ 神尾香 50.0 79 8頭 1番 4人  古岡勇 55.0 85 9頭 3番 8人  古岡勇 54.0 90 8頭 8番 6人  古岡勇 54.0 72 5頭 4番 3人  ☆ 古岡勇 53.0 88
オンリゲットベター   × (5)37     407k シナノスマイル   403k シナノスマイル   402k トーセンヴィオラ   405k ヨルノテイオー   406k リュウノアスイール  
(ヴィクトワールピサ)     (8)391     578 (2.5) 3-6-4 39.5 (8) 36.6 575 (2.6) 4-4-3 39.5 (8) 36 1357 (6.0) 4-4-5-8 43.3 (9) 39.3 1172 (1.6) 6-5-5 39.7 (7) 37.5 563 (0.9) 2-1-1 38.8 (2) 35
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 8 ネロ 佐野遥(川崎)▲53.0 (2)145     4 川崎24.3.12 稍外ダ 900  78 2 川崎23.10.13 良外ダ 900  78 11 大井23.9.21 良外ダ 1200  84 4 船橋23.8.9 良外ダ 1200  74 1 川崎23.7.7 良外ダ 900  86
イソエヴィクラント  鈴木義(川崎) (2)156     3歳 ミストラル 未格付選定馬1  156 2歳 はやて賞 未格付選定馬  152 ゴールドジュニア(SIII)  121 2歳 フューチュリティ 選抜馬  140 2歳(七)(ハ) スパーキング  155
牡3 青鹿毛 21.5.2   (3)156     12頭 9番 3人  新原周 56.0 64 10頭 4番 2人  ☆ 新原周 54.0 76 11頭 12番 10人  町田直 54.0 111 8頭 2番 3人  町田直 54.0 75 5頭 2番 1人  町田直 54.0 86
シンワシュシュ   (1)35.8     463k パレスレガシー   459k シナノスマイル   451k クルマトラサン   443k ヨルノテイオー   450k ドナデュボア  
(ファスリエフ)   (1)457     566 (1.6) 8-7-5 38.2 (3) 36.8 557 (0.4) 2-3-2 38.0 (2) 35.4 1167 (3.9) 5-7 41.4 (11) 35.3 1163 (0.7) 4-4-4 39.4 (5) 36.9 549 (1.1) 4-1-1 37.8 (1) 34.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ロージズインメイ 野畑凌(川崎)57.0 (1)145     10 浦和24.3.28 稍外ダ 1400    2 浦和24.2.20 良外ダ 800  41 2 船橋24.1.16 良外ダ 1200  98 6 川崎24.1.2 良外ダ 900  90 2 浦和23.12.25 良外ダ 800  50
コスモタラゴン  水野貴(浦和) (3)150     3歳(一) 若草(わかくさ)特    3歳 浦和800ラウ 選抜馬ア  150 3歳 アキュートさんの 選抜馬  133 3歳 羽根(はね 未格付選定馬  147 2歳 浦和800ラウン 選抜馬  150
牡3 栗毛 21.1.30   (4)150     12頭 1番 4人  丹内祐 57.0   11頭 12番 3人  福原杏 57.0 45 6頭 6番 3人  福原杏 56.0 111 12頭 1番 3人  落合玄 56.0 82 8頭 1番 1人  福原杏 55.0 44
コスモウーノ   (3)36.3     467k エドノバンザイ   462k ポアゾンボス   454k ワールドエンパイア   451k モンゲースパイ   460k サノノレインボー  
(カネヒキリ)   (3)445     1333 (2.0) 6-5-5-7 42.4 (8)   483 (0.8) 2-2 36.1 (3) 36.6 1173 (1.7) 2-2-2 41.7 (4) 35.6 563 (1.0) 8-6-3 38.6 (6) 35.4 494 (0.2) 4-4 36.9 (1) 37.5
                0 0 0 0 0 0 0 0
8 10 ダンカーク 伊藤裕(川崎)53.0 × (5)136     1 川崎24.3.15 稍外ダ 900  87 8 川崎24.2.1 良外ダ 900  86 10 川崎24.1.4 良外ダ 900  82 能試 川崎23.12.15 800    中止 川崎23.9.12 良外ダ 1400  68
シルヴァーリップ  林隆之(川崎) (4)148     3歳 シュトゥル 未格付選定馬2  148 3歳 ストーム賞 未格付選定馬  130 3歳 やまびこ賞 未格付選定馬  129 3レース   2歳(五)   
牝3 芦毛 21.3.29   × (5)148     11頭 1番 6人  伊藤裕 53.0 87 12頭 9番 7人  伊藤裕 53.0 88 12頭 10番 8人  伊藤裕 53.0 80 444k   8頭 5番 7人  池谷匠 54.0 50
アッリヴァーレ   (2)36     419k ブローイングキッス   422k トリオ   429k チャーミングビビ   556   425k  
(アッミラーレ)   (4)432     562 (0.1) 2-1-1 38.7 (2) 35 581 (1.1) 2-3-7 40.0 (9) 36.2 588 (1.3) 5-6-7 40.2 (10) 37.2        
            0 0 0 0 0 0     0 0
11 マクフィ 秋元耕(浦和)53.0   (9)121     11 川崎24.3.12 稍外ダ 900  78 9 浦和24.2.20 良外ダ 800  41 10 船橋24.2.7 重外ダ 1200  72 10 浦和23.10.17 稍外ダ 1400  77 8 浦和23.8.30 良外ダ 1400  79
シャイニーアイドル  藤原智(浦和)   (6)137     3歳 ミストラル 未格付選定馬1  137 3歳 浦和800ラウ 選抜馬ア  138 3歳(四)(五)  114 2歳 デビュタント賞 選抜牝馬  97 ルーキーズサマーカップ(SIII)  117
牝3 栗毛 21.5.1     (9)138     12頭 10番 12人  秋元耕 53.0 47 11頭 5番 9人  ☆ 菅原涼 53.0 57 12頭 2番 9人  △ 室陽一 52.0 81 11頭 1番 8人  秋元耕 54.0 104 12頭 4番 8人  秋元耕 54.0 89
スペシャルリボン     (8)38.1     477k パレスレガシー   477k ポアゾンボス   469k スピネーカー   472k アニモ   467k アムクラージュ  
(スペシャルウィーク)     (7)396     582 (3.2) 12-11-11 38.7 (5) 39 495 (2.0) 4-8 37.3 (11) 36.6 1195 (3.1) 5-4-8 41.3 (11) 38.2 1350 (4.1) 5-7-9-11 43.8 (9) 38.4 1328 (3.8) 4-5-5-6 42.0 (9) 38.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0