8R 2024年4月1日 第1回 川崎競馬 第1日 ダ900m(外) (9頭) 発走時刻18:30                       
    2024年4月1日                              
川崎スプリントシリーズ                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                2 151 2 156 2 156 2 35.2 2 463
                6 148 6 156 6 156 8 35.6 6 460
                8 147 8 156 8 156 6 35.8 8 459
                5 144 4 143 5 154 4 36.1 5 439
                4 143 5 141 3 153 5 36.4 4 434
                1 140 1 137 1 149 7 36.5 1 426
                3 137 9 117 7 148 1 37.2 3 402
                7 135 7 115 4 148 3 39 7 398
                9 122 3 112 9 130 9 39.6 9 369
                                   
                                   
父馬名 騎手 基準 総合   浦和                    
馬名 (所属) 55.2 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 55 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        151       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ウインバリアシオン 中島良(浦和)★52.0   (6)140     8 川崎24.3.12 重外ダ 900  73 5 川崎23.11.6 良外ダ 900  83 10 川崎23.10.10 不外ダ 1600  59 8 川崎23.9.11 良外ダ 900  80 7 川崎23.8.22 稍外ダ 1400  71
ウインフラッシュ  酒井忍(川崎)   (6)137     C2 天雷(てんらい) 選定馬  137 C1 剛塊(ごうかい) 選定馬  149 C1(四)(五)(六) 高麗山(こ  128 C1 川崎床屋賞 選定馬  148 C1(四)(五)(六)  140
牡5 鹿毛 19.5.12     (6)149     12頭 12番 8人  ★ 神尾香 52.0 86 12頭 6番 11人  ★ 神尾香 52.0 67 10頭 3番 10人  保園翔 56.0 90 11頭 2番 10人  保園翔 56.0 72 11頭 10番 9人  町田直 56.0 77
レディアマポーラ     (7)37.2     476k キタノトパーズ   469k ガーレ   463k ダイナミックリュウ   463k エイシントゥラン   464k ムーランアルザン  
(パントレセレブル)     (6)426     582 (1.9) 5-1-10 40.0 (10) 36.4 557 (1.1) 7-4-6 37.7 (3) 36 1490 (3.9) 6-4-6-7 43.4 (10) 39.4 562 (1.6) 9-7-6 38.2 (8) 36 1321 (1.1) 3-3-3-3 41.0 (8) 38.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 アルデバラン2 矢野貴(大井)56.0 (1)151     2 川崎24.3.12 重外ダ 900  73 6 川崎24.1.30 良外ダ 900  75 3 川崎24.1.2 良外ダ 900  81 1 川崎23.12.11 良外ダ 900  84 3 川崎23.11.9 良外ダ 900  92
コトノサンショ  河津裕(川崎) (1)156     C2 天雷(てんらい) 選定馬  156 C2 初雷(はつらい) 選定馬  149 C2 独楽回し(こまま 選定馬  153 C2 冬雷(とうらい) 選定馬  152 3歳 プファイル 未格付選定馬  143
牡4 鹿毛 20.4.11 (中同名)   (1)156     12頭 1番 4人  矢野貴 56.0 67 12頭 2番 3人  矢野貴 56.0 79 12頭 5番 1人  矢野貴 56.0 83 11頭 3番 3人  矢野貴 56.0 84 12頭 7番 1人  矢野貴 56.0 103
フィッシュザビート   (1)35.2     466k キタノトパーズ   472k シェリーアモール   479k キタノトパーズ   474k リオシャンパーニュ   474k ユアデスティニー  
(ステイゴールド)   (1)463     563 (0.0) 3-5-2 38.1 (2) 36.4 566 (0.4) 1-1-1 38.7 (7) 35.8 558 (0.2) 1-1-1 38.3 (6) 35 562 (0.1) 1-1-1 38.6 (3) 35.2 569 (1.1) 1-1-2 39.7 (7) 34.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 ブラックタイド 藤江渉(川崎)54.0   (7)137     13 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  95 10 川崎24.1.31 良外ダ 1400  70 5 川崎24.1.3 良外ダ 1400  58 4 笠松23.10.27 良ダ 1600  55.6 5 笠松23.10.13 良ダ 1400  60.3
グレースミューズ  平田正(川崎)   (9)112     C2 2024川崎ジョ 選定馬  112 C2 ワッフル賞 選定牝馬  135 C2(四)(五)(六) 毘沙門天(  136 A(三) 秋の夕特別  147 A(二) トゥインクルフ 特別  153
牝5 鹿毛 19.2.21 (中同名)   × (5)153     14頭 9番 2人  町田直 54.0 115 11頭 12番 6人  町田直 54.0 78 10頭 5番 4人  町田直 54.0 61 8頭 1番 5人  丸野勝 54.0 53 9頭 5番 5人  渡邊竜 54.0 56
フォーマルアプローバル     (8)39     459k ノーブルキャニオン   456k アニトラ   457k ブラックロータス   450k スズカサンサン   447k キャットリング  
(Kingmambo)     (7)402     1430 (2.5) 4-3-4-8 45.1 (13) 38.6 1342 (2.1) 6-5-4-7 42.0 (10) 39.2 1339 (1.2) 5-5-4-5 40.9 (8) 39.8 1443 (1.5) 7-7-5-4 39.3 (4) 39 1299 (1.2) 4-4-5-4 38.9 (7) 38.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 スズカコーズウェイ 御神訓(大井)54.0 × (5)143     1 川崎24.3.11 稍外ダ 900  77 4 川崎24.1.30 良外ダ 900  87 1 川崎24.1.1 良外ダ 900  82 5 川崎23.12.14 稍外ダ 900  81 6 川崎23.7.27 良外ダ 900  74
シャイニングルキア  佐々仁(川崎) (4)143     C3 ミーアキャット賞 選定馬  143 C3 カピバラ賞 選定馬  147 C3 初詣(はつもうで 選定馬  148 C2 寒雷(かんらい) 選定馬  145 C2 雷光(らいこう) 選定馬  134
牝6 鹿毛 18.3.10     (8)148     12頭 5番 1人  御神訓 54.0 65 12頭 2番 1人  御神訓 54.0 75 12頭 2番 3人  御神訓 54.0 82 12頭 12番 1人  御神訓 54.0 73 10頭 7番 3人  御神訓 54.0 85
ルージェリティ   (4)36.1     442k ボルドーヴェルチュ   449k ナキムシヒカル   451k ディーレクタ   450k マバラカット   446k キタノブルーアレツ  
(Dubawi)   × (5)434     579 (0.3) 2-7-6 39.1 (1) 37.6 568 (0.6) 2-6-9 38.7 (2) 36.2 566 (0.2) 1-1-1 38.8 (3) 35.6 578 (1.3) 7-7-7 39.3 (4) 37 560 (1.1) 1-2-5 38.5 (6) 35
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 5 リアルインパクト 山崎誠(川崎)54.0 (4)144     6 川崎24.3.12 重外ダ 900  73 3 浦和24.2.22 稍外ダ 800  61 6 川崎24.2.1 良外ダ 900  86 3 川崎24.1.5 良外ダ 900  85 5 川崎23.8.22 稍外ダ 900  83
ノボインパクト  山崎裕(川崎) × (5)141     C2 天雷(てんらい) 選定馬  141 C2 浦和800ラウ 選抜馬イ  154 C2 渦雷(からい)賞 選定馬  147 C2 閃雷(せんらい) 選定馬  147 C2 雷鳴(らいめい) 選定馬  133
牝6 鹿毛 18.5.5 (中同名)   (4)154     12頭 4番 3人  町田直 54.0 64 12頭 8番 3人  町田直 54.0 25 12頭 9番 2人  山崎誠 54.0 83 12頭 12番 4人  山崎誠 54.0 76 10頭 5番 1人  山崎誠 54.0 79
ノボキャビア   × (5)36.4     458k キタノトパーズ   457k リュミヌーフィーユ   460k コイニオチテ   463k ユアデスティニー   455k パイナ  
(ノボジャック)   (4)439     578 (1.5) 12-9-11 39.0 (6) 37.6 487 (0.8) 10-4 35.9 (1) 38.4 564 (0.6) 3-3-4 38.7 (6) 35.4 563 (0.6) 6-2-2 38.4 (6) 35.8 557 (1.1) 5-7-7 38.1 (5) 35.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 6 アジアエクスプレス 古岡勇(川崎)56.0 (2)148     3 川崎24.3.11 良外ダ 900  80 4 川崎24.1.29 良外ダ 900  76 4 川崎24.1.5 良外ダ 900  85 4 川崎23.12.11 良外ダ 900  84 1 浦和23.11.21 良外ダ 800  45
ケイツーユーロ  加藤誠(川崎) (2)156     C2 万雷(ばんらい) 選定馬  156 C2 雷鼓(らいこ)賞 選定馬  146 C2 閃雷(せんらい) 選定馬  146 C2 冬雷(とうらい) 選定馬  147 3歳 浦和800ラウン 選抜馬  144
牡4 栗毛 20.4.2 (中同名)   (2)156     12頭 11番 6人  古岡勇 56.0 82 12頭 8番 4人  古岡勇 56.0 79 12頭 4番 6人  古岡勇 56.0 86 11頭 8番 4人  野畑凌 56.0 77 12頭 9番 2人  野畑凌 56.0 45
ダンシングハート   (3)35.8     460k シェリーアモール   454k パイナ   449k ユアデスティニー   451k コトノサンショ   453k ニシノニューリーフ  
(サンデーサイレンス)   (2)460     566 (0.2) 1-2-3 38.8 (4) 35.6 572 (0.3) 6-2-4 39.1 (4) 36.2 564 (0.7) 2-2-2 38.8 (10) 35.2 567 (0.5) 3-4-3 38.7 (4) 36 483 (0.8) 1-1 36.1 (1) 36.6
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 7 アジアエクスプレス 池谷匠(川崎)54.0   (8)135     取消 川崎24.3.15 稍外ダ 900  76 13 船橋24.3.4 良外ダ 1000  83 6 川崎24.1.29 良外ダ 900  76 5 川崎24.1.2 良外ダ 900  81 11 川崎23.12.11 良外ダ 900  80
ラヴァリエール  武井和(川崎)   (8)115     C2 鳴雷(なるかみ) 選定馬    C2 タンポポダッシュ 選抜馬  115 C2 雷鼓(らいこ)賞 選定馬  144 C2 独楽回し(こまま 選定馬  148 C1 闘魂(とうこん) 選定馬  134
牝4 鹿毛 20.3.6     (7)148     11頭 2番 池谷匠 54.0 50 13頭 1番 10人  池谷匠 54.0 84 12頭 5番 8人  池谷匠 54.0 81 12頭 3番 10人  池谷匠 54.0 82 12頭 10番 12人  池谷匠 54.0 69
フルオブスターズ     (6)36.5     -   458k マナフラッシュ   458k パイナ   459k キタノトパーズ   459k ビップレジアス  
(エンパイアメーカー)     (8)398         1057 (3.6) 6-7 40.8 (12) 37.4 574 (0.5) 1-1-1 39.3 (6) 36.2 563 (0.7) 2-4-3 38.6 (10) 35.4 580 (2.2) 10-9-11 39.3 (10) 37.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 8 ベストウォーリア 野畑凌(川崎)56.0 (3)147     4 川崎24.3.11 良外ダ 900  80 5 川崎24.1.29 良外ダ 900  76 4 川崎23.9.15 良外ダ 900  81 3 川崎23.8.21 良外ダ 900  83 2 川崎23.7.28 良外ダ 900  83
トゥーリナライト  田邊陽(川崎) (2)156     C2 万雷(ばんらい) 選定馬  156 C2 雷鼓(らいこ)賞 選定馬  144 3歳 スピア賞 未格付選定馬  144 3歳 ヴェルトラ 未格付選定馬  142 3歳 ドーン賞 未格付選定馬  150
牡4 黒鹿毛 20.4.23   (2)156     12頭 3番 3人  野畑凌 56.0 82 12頭 2番 3人  野畑凌 56.0 81 12頭 1番 3人  櫻井光 56.0 75 12頭 8番 2人  櫻井光 56.0 69 11頭 6番 8人  櫻井光 56.0 78
トゥバン   (2)35.6     461k シェリーアモール   462k パイナ   454k シゲルアレグリア   447k シゲルダンガン   449k サンエイヴィクター  
(アドマイヤドン)   (3)459     566 (0.2) 2-1-1 38.8 (4) 35.6 574 (0.5) 4-3-2 39.3 (6) 36.2 556 (0.6) 8-6-3 37.9 (3) 35.4 559 (1.0) 6-5-4 37.9 (7) 36 550 (0.1) 7-5-2 37.6 (2) 34.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 トゥザワールド 中越琉(川崎)56.0   (9)122     10 川崎24.3.13 重外ダ 1400  76 11 川崎24.1.30 良外ダ 1400  64 11 川崎24.1.1 良外ダ 1400  76 10 川崎23.12.11 良外ダ 1400  84 12 川崎23.11.6 良外ダ 900  83
ハイブリッチライト  山田正(川崎)   (7)117     C2(三)(四)(五)  117 C2(三)(四)  129 C2(一)(二)(三) 四扇(しお  116 C1(六)(七)  117 C1 剛塊(ごうかい) 選定馬  130
牡4 栗毛 20.5.18     (9)130     10頭 6番 10人  中越琉 56.0 65 12頭 4番 12人  中越琉 56.0 58 11頭 6番 11人  中越琉 56.0 79 12頭 12番 12人  中越琉 56.0 79 12頭 3番 12人  中越琉 56.0 71
アルカンジュエール     (9)39.6     479k パーティーモード   480k ツカサレヴズ   473k クロニオス   483k フォルリリアーナ   481k ガーレ  
(スズカマンボ)     (9)369     1364 (3.5) 10-10-10-10 42.2 (7) 40.7 1353 (3.4) 12-12-12-12 41.3 (8) 40.5 1365 (4.1) 11-11-11-11 43.0 (11) 40.1 1364 (2.7) 12-12-12-11 43.0 (7) 40.1 576 (3.0) 9-12-12 39.1 (12) 37
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0