10R 2024年4月1日 第1回 川崎競馬 第1日 ダ1,600m(外) (12頭) 発走時刻19:40                     
    2024年4月1日                              
穀雨(こくう)特別 B3(三) 詳細                               
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                11 153 4 165 1 167 5 37.6 4 483
                4 153 11 162 12 165 10 38 11 477
                12 153 3 158 4 165 8 38 12 470
                7 151 7 155 11 162 4 38.1 3 466
                10 150 12 152 9 159 6 38.2 7 461
                5 150 10 149 5 158 3 38.4 1 457
                3 150 8 148 3 158 9 38.6 10 453
                6 146 1 147 2 158 11 38.8 5 450
                2 145 5 142 6 155 12 38.9 2 444
                1 143 2 141 7 155 7 39 6 438
                8 136 6 137 10 154 1 39.3 8 432
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 9 128 9 130 8 148 2 39.5 9 417
馬名 (所属) 105.7 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 105 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        158       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウボーラー 佐野遥(川崎)▲53.0   (10)143     8 川崎24.3.14 稍外ダ 1600  90 1 川崎24.2.1 良外ダ 1600  66 2 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 4 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77 4 川崎23.11.10 良外ダ 2000  78
モトサン  鈴木義(川崎)   (8)147     B3(二) よみうりランド遊園  147 C1(一)(二)(三) 富士山(ふ  161 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  167 B3C1 スノーホワイ 選定馬  123 C1 タレイア賞 選定馬  117
牡4 鹿毛 20.4.29   (1)167     14頭 6番 10人  伊藤裕 56.0 91 9頭 8番 2人  野畑凌 56.0 63 14頭 7番 8人  本田重 56.0 65 14頭 8番 8人  新原周 55.0 87 13頭 2番 4人  野畑凌 56.0 96
オーマイクリス     (11)39.3     512k シャンパンファイト   521k ビーチセイヴァー   530k ネフィリム   526k アンジュレイ   528k アポロリリー  
(シンボリクリスエス)     (6)457     1479 (2.1) 9-9-13-7 43.0 (8) 38.9 1458 (0.4) 2-2-1-1 40.5 (2) 39.2 1458 (0.1) 2-2-1-1 40.6 (5) 39.1 2183 (1.0) 1-1-1-1 44.1 (10) 40.4 2176 (1.8) 1-1-1-1 44.5 (11) 39.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 リオンディーズ 濱田達(船橋)56.0   (9)145     9 船橋24.3.7 重外ダ 1600  77 6 船橋24.2.8 重外ダ 1500  43 8 船橋24.1.18 良外ダ 1500  61 10 船橋23.12.19 良外ダ 1600  67 11 船橋23.12.1 良外ダ 1600  39
バトルシャイニング  渋谷博(船橋)   (10)141     B3(二) 桜月特別  141 B3(二) ジンチョウゲ特別  158 B3(二) 初夢特別  151 B3(二) Rakutenes  138 B3(一) 映画の日特別  136
牡5 黒鹿毛 19.4.19 (中同名)     (8)158     14頭 14番 13人  服部茂 56.0 60 9頭 7番 9人  服部茂 56.0 37 10頭 4番 10人  濱田達 56.0 60 10頭 3番 9人  達城龍 56.0 93 13頭 7番 10人  山本紀 56.0 48
バトルムーングロウ     (12)39.5     513k ジラルデ   510k シルバービスケッツ   502k キタサンエルピス   505k フーリッシュホビー   503k サイレントウルフ  
(アドマイヤムーン)     (9)444     1461 (1.8) 13-13-13-14 40.4 (6) 39.4 1394 (1.6) 7-6-6-6 39.0 (2) 40.3 1382 (1.4) 9-9-8-8 39.9 (6) 38.9 1459 (4.2) 9-9-8-9 42.4 (10) 38.1 1456 (2.2) 9-9-6-7 39.5 (12) 39.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 キングヘイロー 藤本現(大井)56.0   (7)150     5 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 6 川崎24.1.29 良外ダ 1500  81 10 川崎24.1.3 良外ダ 1400  59 6 川崎23.12.11 良外ダ 1600  94 1 川崎23.11.9 良外ダ 1500  62
フエ  岩本洋(川崎) (3)158     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  158 B3(二) 雪化粧(ゆきげしょ  157 B2B3 七福神(しち 選定馬  140 B3(二) 川崎競輪の絶対エー  142 C1(一)(二)(三) ウォッカ賞  152
牡8 栗毛 16.6.13     (7)158     13頭 3番 9人  藤本現 56.0 86 14頭 1番 10人  伊藤裕 56.0 83 10頭 9番 4人  篠谷葵 55.0 77 14頭 6番 7人  古岡勇 56.0 90 12頭 9番 6人  古岡勇 56.0 62
キョウワルシエル     (6)38.4     512k ジョーエスポワール   508k カルナック   508k ゲットアップゲート   506k スティールシャトル   508k ジュラメント  
(シンボリクリスエス)   (4)466     1388 (2.6) 7-7-6-6 41.7 (7) 38.1 1385 (0.9) 10-9-10-9 41.4 (7) 38.1 1334 (2.5) 4-3-3-6 41.6 (10) 38.9 1477 (1.7) 6-5-6-3 42.9 (6) 38.9 1384 (0.4) 1-1-2-1 40.1 (2) 38.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 シニスターミニスター 矢野貴(大井)56.0 (2)153     1 川崎24.3.14 稍外ダ 1600  73 3 川崎24.2.1 良外ダ 1600  66 3 盛岡23.8.6 良ダ 1800  37 1 盛岡23.7.25 良ダ 1600  69 1 盛岡23.7.11 稍ダ 1600  75.8
ヴェールトゥマラン  高月賢(川崎) (1)165     C1(一)(二)(三) メッシーナ  165 C1(一)(二)(三) 富士山(ふ  154 やまびこ賞(M2)  158 3歳B1  148 3歳B1  141
牡4 鹿毛 20.3.24 (中同名)   (3)165     12頭 12番 1人  矢野貴 56.0 70 9頭 7番 1人  矢野貴 56.0 64 12頭 6番 1人  山本政 56.0 34 9頭 1番 1人  村上忍 56.0 64 9頭 3番 1人  村上忍 56.0 66
スピナッチ   (4)38.1     497k フリーホースパーク   495k モトサン   486k ルーンファクター   484k フジラプンツェル   487k タマモコンペイトウ  
(ゼンノロブロイ)   (1)483     1458 (1.1) 1-2-2-2 40.9 (2) 38.9 1462 (0.4) 3-3-2-3 40.7 (6) 39.3 1553 (0.2) 6-4-3-3 37.4 (3) 39 1395 (0.8) 2-1 38.2 (1) 36.8 1397 (0.6) 4-4 38.4 (1) 36.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 5 ダノンバラード 西啓太(大井)56.0   (6)150     11 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 10 新潟23.10.28 稍ダ 1800    7 川崎23.10.11 稍外ダ 1600  69 14 札幌23.8.6 不ダ 1700    10 東京23.4.30 良ダ 1600   
グスタール  小久智(浦和)   (9)142     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  142 3歳上1勝クラス   B2B3 オクトーバ 選定馬JRA選定馬  158 3歳上1勝クラス   3歳1勝クラス  
牡4 鹿毛 20.5.8 (中同名)     (6)158     13頭 14番 5人  和田譲 56.0 114 15頭 9番 14人  △ 小林大 54.0   9頭 2番 4人  丹内祐 57.0 94 14頭 12番 9人  ▲ 小林勝 52.0   12頭 4番 9人  柴田大 56.0  
コスモリープリング   (1)37.6     479k ジョーエスポワール   466k ワイルドベティ   471k アッチャゴーラ   468k ナチュラルハイ   468k ジャスリー  
(ヤマニンセラフィム)     (8)450     1404 (4.2) 3-4-3-3 44.0 (12) 37.6 1551 (1.5) 8-8-7-6 38.7   1457 (2.8) 4-4-4-4 42.4 (7) 38 1515 (6.0) 2-2-5-14 43.8   1401 (1.9) 7-8 38.7  
            0 0     0 0        
6 シニスターミニスター 古岡勇(川崎)54.0   (8)146     12 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 9 川崎24.2.2 良外ダ 1400  58 1 川崎24.1.4 良外ダ 1500  59 5 川崎23.10.12 稍外ダ 1500  85 5 川崎23.9.11 良外ダ 1500  97
ララランド  内田勝(川崎)   (11)137     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  137 B3(三) 氷瀑(ひょうばく)  144 C1(一)(二)(三) 黒豆(くろ  155 B3(二) 材木座(ざいもくざ  144 B3(三) 夕月夜(ゆうづきよ  148
牝5 黒鹿毛 19.3.14 (中同名)     (9)155     13頭 1番 6人  古岡勇 54.0 107 12頭 4番 5人  古岡勇 54.0 61 12頭 4番 7人  古岡勇 54.0 59 11頭 10番 5人  古岡勇 54.0 94 14頭 14番 5人  古岡勇 54.0 102
ファイトソング   × (5)38.2     499k ジョーエスポワール   494k シャンパンファイト   491k ジュンモユル   494k サラサワン   496k ホウオウブリッツ  
(アサティス)     (10)438     1409 (4.7) 5-5-8-8 43.8 (11) 38.1 1332 (3.1) 11-10-10-10 40.6 (8) 39.5 1386 (0.1) 1-1-1-1 40.0 (2) 39.1 1381 (2.1) 3-4-5-7 41.9 (6) 37.5 1382 (1.0) 3-3-3-5 42.4 (10) 37.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 7 ファインニードル 町田直(川崎)56.0 (4)151     7 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 1 川崎23.12.14 稍外ダ 1600  68 6 川崎23.11.9 良外ダ 1600  71 2 川崎23.10.10 不外ダ 1600  59 4 川崎23.9.14 良外ダ 1500  70
エンジェルリッター  内田勝(川崎) (4)155     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  155 C1 YJSファイナル 選定馬  154 C1(一)(二)(三) バーボン賞  149 C1(四)(五)(六) 高麗山(こ  153 C1(四)(五) 薄(すすき)  146
牡4 鹿毛 20.4.24     (9)155     13頭 2番 7人  町田直 56.0 83 11頭 9番 2人  秋山稔 56.0 63 11頭 1番 3人  町田直 56.0 68 10頭 10番 4人  町田直 56.0 58 9頭 4番 5人  今野忠 55.0 54
スズカエンジェル     (10)39     511k ジョーエスポワール   509k ウインアルバローズ   509k ノブヘンドリックス   505k ダイナミックリュウ   499k アトラクトボイス  
(High Yield)   × (5)461     1391 (2.9) 10-10-10-9 41.6 (6) 38.3 1474 (0.2) 3-3-3-2 41.1 (1) 39.8 1468 (1.0) 6-6-7-6 41.2 (7) 39.4 1461 (1.0) 7-7-7-6 40.3 (2) 39.5 1374 (0.4) 8-8-6-8 39.2 (2) 38.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ベストウォーリア 山本紀(船橋)56.0   (11)136     6 大井24.2.27 重外ダ 1400  59 14 大井24.2.12 稍外ダ 1400  65 10 大井24.1.23 不外ダ 1400  75 13 大井23.12.27 良外ダ 1400  77 11 大井23.12.8 良外ダ 1650  76
アメノオシホミミ  岩崎真(船橋)   (7)148     B3(三) 観音坂賞 選抜特別  148 B3(三) オープス中 選抜特別  132 B3(六)  128 B3(二) ウインター 選抜特別  147 B2(四)B3(一) 新時代のし 選抜特別  127
牡4 青毛 20.4.17     (12)148     8頭 3番 8人  服部茂 56.0 42 14頭 5番 14人  青柳正 56.0 73 12頭 11番 8人  服部茂 56.0 89 16頭 14番 15人  町田直 56.0 70 11頭 10番 4人  矢野貴 55.0 102
キョウワアマテラス   (3)38     483k コアリオ   482k マザオ   487k エスプリアラジン   484k エスプリアラジン   484k ヒロシゲジャック  
(チーフベアハート)     (11)432     1316 (1.1) 8-8-8 38.8 (1) 39.6 1319 (2.5) 11-10-11 40.7 (13) 38.4 1316 (3.7) 9-9-9 41.5 (11) 37.6 1304 (1.1) 14-11-10 39.9 (8) 37.9 1499 (3.1) 9-9-6-10 43.3 (9) 38.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 9 エイシンヒカリ 吉留孝(浦和)54.0   (12)128     13 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 9 盛岡23.9.18 良ダ 2000  62.1 8 水沢23.8.20 重ダ 1600  63.4 4 名古屋23.4.20 稍ダ 1700  53.6 7 浦和23.3.22 良外ダ 1500  57
ボルドーグリフォン  安池成(川崎)   (12)130     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  130 OROオータムティアラ(M1)(コパノリッキー賞)  99 3歳A  124 東海クイーンカップ(SP1)  127 桜花賞(SI)  159
牝4 黒鹿毛 20.2.17   × (5)159     13頭 8番 12人  吉留孝 54.0 108 12頭 5番 11人  陶文峰 54.0 89 9頭 4番 1人  坂口裕 54.0 87 12頭 7番 3人  渡邊竜 55.0 74 12頭 3番 6人  矢野貴 54.0 38
エーシングリフォン     (7)38.6     451k ジョーエスポワール   430k ミニアチュール   437k マツリダワールド   425k セブンカラーズ   434k メイドイットマム  
(Street Cry)     (12)417     1416 (5.4) 9-9-8-12 44.1 (13) 38.3 2110 (4.5) 11-11-10-8 42.0 (9) 38.1 1451 (3.6) 8-8-6-7 41.7 (8) 38 1534 (3.0) 9-8-5-4 41.6 (6) 39.2 1365 (1.5) 11-10-10-8 37.9 (4) 39.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 コパノリッキー 山中悠(船橋)56.0 × (5)150     9 船橋24.3.4 良外ダ 1200  80 7 船橋24.2.8 重外ダ 1200  81 能試 船橋23.12.29 800    5 浦和23.6.29 良外ダ 1500  66 3 浦和23.5.31 不外ダ 1400  90
ハーモニーロワ  新井清(船橋)   (6)149     B3 イカリソウスプ 選抜馬ア  149 B3 三ツ矢スプリン 選抜馬イ  154 2レース   B2(三)B3(一) 涼暮月(す  151 3歳(一) ポピー特別  147
牡4 鹿毛 20.2.24     (11)154     12頭 9番 10人  町田直 56.0 78 10頭 3番 5人  本田重 56.0 74 495k   10頭 1番 4人  町田直 53.0 59 12頭 4番 2人  笹川翼 57.0 30
グロリアスバラッド   (2)38     488k クアトロフォンテ   492k ワンダーランド   528   487k スパルタレオニダス   492k トノパー  
(Kingmambo)     (7)453     1162 (1.2) 6-6-8 39.5 (9) 36.7 1168 (1.9) 8-9-9 39.6 (4) 37.2     1362 (1.3) 4-5-5-5 39.0 (7) 38.1 1292 (0.3) 12-12-12-10 37.1 (1) 39.1
            0 0 0 0     0 0 0 0
8 11 トビーズコーナー 伊藤裕(川崎)56.0 (1)153     3 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 7 川崎24.2.2 良外ダ 1400  58 8 川崎24.1.2 良外ダ 1600  81 6 川崎23.12.14 稍外ダ 1500  75 7 川崎23.11.10 良外ダ 1500  105
ゴールデンプラチナ  岩本洋(川崎) (2)162     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  162 B3(三) 氷瀑(ひょうばく)  149 B3(二) 福笑い(ふくわらい  149 B3(一) キングの塔(とう)  145 B2(二)B3(一) おいしくお  162
牡5 芦毛 19.4.2   (4)162     13頭 5番 11人  伊藤裕 56.0 62 12頭 11番 7人  伊藤裕 56.0 55 11頭 9番 7人  古岡勇 56.0 75 14頭 8番 8人  伊藤裕 56.0 75 13頭 5番 7人  伊藤裕 55.0 70
スズカプラチナ     (8)38.8     457k ジョーエスポワール   461k シャンパンファイト   471k グランステーファノ   463k モンディアマン   461k ティーポンド  
(フレンチデピュティ)   (2)477     1384 (2.2) 13-13-13-13 40.1 (1) 38.9 1327 (2.6) 7-9-12-11 40.0 (7) 39.5 1467 (1.4) 9-10-10-8 41.6 (6) 39.1 1402 (1.9) 12-13-11-12 41.6 (5) 39.1 1375 (0.8) 12-11-10-10 40.2 (2) 38.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 スピルバーグ 山林信(川崎)56.0 (2)153     9 川崎24.3.11 良外ダ 1500  80 5 川崎24.2.1 良外ダ 1600  66 9 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 3 川崎23.12.11 良外ダ 1600  94 3 川崎23.8.21 良外ダ 1600  76
ナリノバロン  内田勝(川崎) × (5)152     B3(三) 啓蟄(けいちつ)特  152 C1(一)(二)(三) 富士山(ふ  152 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  152 B3(二) 川崎競輪の絶対エー  145 B3(二) 凌霄花(のうぜんか  165
牡6 黒鹿毛 18.4.6   (2)165     13頭 10番 8人  山林信 56.0 79 9頭 5番 3人  町田直 56.0 53 14頭 12番 2人  山林信 56.0 74 14頭 9番 2人  山林信 56.0 84 12頭 4番 4人  山林信 56.0 67
ダルタヤ     (9)38.9     484k ジョーエスポワール   485k モトサン   478k ネフィリム   476k スティールシャトル   477k ムーランアジュール  
(Anabaa)   (3)470     1394 (3.2) 12-12-12-10 41.5 (5) 38.6 1464 (0.6) 8-8-6-6 40.1 (1) 39.8 1470 (1.3) 3-5-3-7 41.6 (12) 39.2 1474 (1.4) 7-8-9-10 42.4 (2) 39 1441 (0.2) 6-5-6-6 40.1 (1) 38.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0