1R 2024年4月2日 第1回 川崎競馬 第2日 ダ900m(外) (12頭) 発走時刻14:45                     
    2024年4月2日                              
川崎スプリントシリーズ                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                11 143 4 149 11 150 10 36.9 11 440
                6 136 11 147 4 149 11 37.2 6 417
                3 133 12 141 6 146 5 37.4 12 413
                5 133 9 139 8 146 8 37.8 5 409
                10 131 8 139 12 141 4 38.1 8 408
                12 131 5 137 9 139 7 38.3 3 406
                2 129 6 135 3 139 2 38.3 4 403
                1 123 7 135 5 139 1 38.4 10 400
                8 123 3 134 10 136 9 38.4 9 399
                9 121 10 133 2 136 12 38.7 2 391
                7 120 2 126 1 135 6 38.9 7 390
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 4 105 1 122 7 135 3 38.9 1 380
馬名 (所属) 55.2 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 56 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        143       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンフラッシュ 本田紀(川崎)56.0   (8)123     12 川崎24.3.11 稍外ダ 900  77 9 川崎24.1.31 良外ダ 900  76 10 川崎24.1.3 良外ダ 900  78 8 川崎23.12.15 稍外ダ 900  86 8 川崎23.11.7 良外ダ 1400  58
コッコローネ  田島寿(川崎)   (12)122     C3 ミーアキャット賞 選定馬  122 C3 プレーリードッグ 選定馬  126 C3 弁才天(べんざい 選定馬  124 3歳 ティング賞 未格付選定馬  135 3歳(四) ヴェロス特別  110
牡4 黒鹿毛 20.2.29     (11)135     12頭 1番 11人  中越琉 56.0 62 12頭 4番 10人  池谷匠 56.0 55 12頭 3番 11人  藤江渉 56.0 73 12頭 12番 6人  藤江渉 56.0 88 8頭 4番 8人  ★ 神尾香 52.0 67
ベルメール     (8)38.4     487k シャイニングルキア   483k アイアムカチマショ   484k グレル   483k キタノトパーズ   481k ナリノビスケッツ  
(ハーツクライ)     (12)380     1000 (2.1) 11-11-11 40.4 (12) 39.2 584 (2.4) 9-9-8 39.1 (6) 38.6 584 (1.9) 12-12-10 39.7 (8) 37.4 593 (2.3) 7-7-6 40.8 (10) 37 1359 (2.3) 7-7-7-8 42.1 (8) 40.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 サウンドボルケーノ 小林捺(川崎)★50.0   (7)129     8 船橋24.3.5 稍外ダ 1200  77 5 船橋24.2.7 不外ダ 1200  87 5 船橋24.1.16 良外ダ 1200  86 8 船橋23.12.17 良外ダ 1200  71 6 船橋23.11.30 良外ダ 1200  80
プリンセスダーク  矢内博(船橋)   (11)126     C3(六)  126 C3(四)  123 C3(六) はじまるよ!ウマ娘  131 C3 馬い!淡路すもと 選抜馬  127 C3 選抜馬  136
牝5 芦毛 19.2.25     (10)136     12頭 4番 7人  張田昂 54.0 64 12頭 10番 10人  張田昂 54.0 75 12頭 5番 8人  張田昂 54.0 82 9頭 5番 8人  野畑凌 54.0 80 12頭 4番 10人  落合玄 54.0 57
ワイエスハクサン     (7)38.3     449k キングスレイヤー   453k サザンラピッド   442k リンクスソレイユ   445k ザビッグマン   451k ヴォンソレイユ  
(パラダイスクリーク)     (10)391     1190 (2.3) 11-11-10 40.2 (5) 38.8 1191 (2.2) 12-11-8 40.8 (2) 38.3 1180 (0.8) 10-6-3 40.6 (5) 37.4 1186 (1.7) 6-3-4 40.8 (8) 37.8 1165 (1.1) 10-10-9 38.6 (1) 37.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 アドマイヤムーン 加藤和(浦和)56.0 (3)133     9 浦和24.3.27 重外ダ 800  33 4 浦和24.2.21 良外ダ 800  52 6 船橋24.2.5 良外ダ 1200  75 5 浦和24.1.11 良外ダ 800  53 3 浦和23.12.21 良外ダ 800  44
ブライトソール  薮口一(浦和)   (9)134     C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  134 C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  138 C3(六) 新ブランド「常陸牛  114 C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  139 C3 浦和800ラウン 選抜馬  139
牡5 鹿毛 19.5.11     (7)139     11頭 2番 10人  加藤和 56.0 32 12頭 8番 6人  加藤和 56.0 39 12頭 6番 3人  加藤和 56.0 92 12頭 6番 7人  加藤和 56.0 26 12頭 2番 9人  加藤和 56.0 26
フィールザファン     (12)38.9     425k マザーフェイヴァー   430k シャコンヌ   432k シンライゴールド   435k プレパレンセ   432k ヘデラ  
(デュランダル)     (6)406     510 (1.9) 7-7 37.8 (9) 39.6 501 (0.7) 6-5 37.3 (3) 38.4 1194 (1.7) 1-1-1 41.8 (8) 37.6 504 (0.9) 7-7 37.2 (4) 39.6 504 (0.2) 4-4 37.2 (4) 39.6
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 パイロ 西村栄(船橋)56.0   (12)105     2 船橋24.3.8 不外ダ 1000  81 能試 大井24.1.26 1200    14 大井23.12.4 良内ダ 1600  85 14 大井23.11.13 良外ダ 1200  91 11 浦和23.9.20 良外ダ 800  42
ゲブレセラシエ  玉井昇(船橋) (1)149     C3 選抜馬  149 3レース   C2(十三)(十四) モンタナ賞  73 C2(十一)(十二)(十三)  88 C2 浦和800ラウン 選抜馬  110
セ5 青毛 19.4.21   (2)149     13頭 14番 8人  西村栄 56.0 82 493k   14頭 6番 12人  千田洋 56.0 133 14頭 6番 10人  千田洋 56.0 85 11頭 8番 3人  笹川翼 56.0 44
モンレーヴリアン   × (5)38.1     503k セイテンタイセイ   1180   498k ボニファシオ   486k エソラ   500k ロマンスピネル  
(スペシャルウィーク)     (7)403     1020 (0.1) 4-3 38.5 (2) 35.3     1525 (6.3) 1-2-13-14 47.4 (14) 39.1 1215 (5.4) 14-14 42.5 (13) 39 518 (3.8) 11-11 38.7 (11) 39.3
            0 0     0 0 0 0 0 0
5 5 サトノアラジン 町田直(川崎)54.0 (4)133     6 川崎24.3.11 稍外ダ 900  77 除外 門別23.10.24 稍外ダ 1000  65 3 門別23.10.10 稍外ダ 1000  67.5 7 門別23.9.13 稍外ダ 1000  61.5 1 門別23.8.24 良外ダ 1000  80.5
シーグラデーア  内田勝(川崎)   (6)137     C3 ミーアキャット賞 選定馬  137 C3 3歳以上 C (二)C4(一)    C3 3歳以上 C (二)C4(一)  139 C3 3歳以上 C (二)C4(一)  121 3歳以上 C4−3 (三)  134
牝4 鹿毛 20.3.18     (7)139     12頭 8番 4人  町田直 54.0 65 11頭 7番 亀井洋 54.0 50 11頭 5番 6人  亀井洋 54.0 43 10頭 4番 3人  ▲ 阿岸潤 51.0 55 9頭 9番 3人  ▲ 阿岸潤 51.0 73
テーマソング   (3)37.4     434k シャイニングルキア   -   444k ダイメイタマナ   436k ヤマイチラブリー   432k リトルアーサー  
(ジャングルポケット)   (4)409     585 (0.6) 8-8-7 39.5 (3) 38     1021 (0.6) 6-4 37.0 (1) 37.7 1033 (0.9) 6-8 38.2 (7) 37.7 1023 (0.2) 4-4 38.3 (2) 36
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 リーチザクラウン 山林信(川崎)54.0 (2)136     8 川崎24.3.13 重外ダ 900  76 8 川崎24.2.1 良外ダ 1400  82 2 川崎24.1.1 良外ダ 900  82 2 川崎23.12.12 稍外ダ 900  86 5 川崎23.11.6 良外ダ 900  93
ディーレクタ  村田順(川崎)   (7)135     C3 フェネック賞 選定馬  135 C3(三)(四)(五)  125 C3 初詣(はつもうで 選定馬  146 C3 ヤマネ賞 選定馬  143 C3 ウォンバット賞 選定馬  131
牝6 黒鹿毛 18.3.17   (3)146     12頭 1番 4人  山林信 54.0 35 12頭 4番 5人  山林信 54.0 51 12頭 7番 6人  山林信 54.0 42 12頭 2番 6人  山林信 54.0 44 12頭 1番 3人  山林信 54.0 67
ランダムトーク     (11)38.9     516k パトウォン   509k タマノフィオーレ   507k シャイニングルキア   507k マザーフェイヴァー   508k エスカレーション  
(ジャングルポケット)   (2)417     579 (1.6) 12-10-10 38.1 (1) 39.6 1353 (2.5) 12-12-12-12 40.9 (1) 40.8 568 (0.2) 11-11-10 37.6 (1) 38.4 579 (0.0) 12-12-10 38.4 (1) 39 575 (1.0) 9-9-8 38.9 (3) 37.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 7 トーセンラー 佐藤翔(JRA)▲53.0   (11)120     6 川崎24.3.13 重外ダ 900  76 4 浦和23.11.24 良外ダ 1400  67 10 川崎23.11.6 良外ダ 1400  55 10 船橋23.10.23 良外ダ 1200  67 8 川崎23.10.10 不外ダ 1500  70
ソレイユブラン  佐藤博(川崎)   (7)135     C3 フェネック賞 選定馬  135 3歳(三) 選抜馬ア  121 3歳(三) あと10日! 第1  112 3歳(二)  117 3歳(二) 津久井やまびこ祭り  117
牡4 芦毛 20.3.6 (中同名)     (11)135     12頭 8番 9人  ▲ 佐藤翔 53.0 71 11頭 5番 8人  野畑凌 56.0 91 11頭 3番 8人  安藤洋 56.0 79 12頭 12番 7人  野畑凌 56.0 93 11頭 2番 6人  野畑凌 56.0 107
ダンスーズデトワール     (6)38.3     476k パトウォン   479k デイアンドナイト   480k シンキングファーザ   481k アルファゼウス   486k フェールデレーヴ  
(Highest Honor)     (11)390     579 (1.6) 5-7-6 39.3 (9) 37.2 1330 (2.7) 3-2-2-2 42.2 (8) 38.1 1364 (4.2) 4-5-11-11 43.0 (10) 40.1 1181 (4.2) 5-4-4 41.2 (11) 36.9 1419 (4.2) 3-4-3-4 44.2 (11) 38.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 アポロキングダム 山本紀(船橋)56.0   (9)123     2 浦和23.10.17 稍外ダ 800  38 8 船橋23.9.27 良外ダ 1200  81 3 浦和23.9.22 不外ダ 800  53 11 浦和23.9.1 良外ダ 1400  65 3 船橋23.8.7 良外ダ 1200  84
パクパク  渋谷博(船橋) × (5)139     3歳 浦和800ラウン 選抜馬  139 3歳(四)  108 3歳 浦和800ラウン 選抜馬  146 3歳(八) 選抜馬ア  91 3歳(六)  129
牡4 芦毛 20.4.7   (4)146     8頭 3番 3人  山本紀 56.0 30 10頭 8番 6人  山本紀 56.0 101 12頭 10番 6人  山本紀 56.0 33 11頭 6番 4人  川島正 56.0 116 12頭 4番 7人  川島正 56.0 86
エヴァソーマッチ   (4)37.8     459k ニュクス   457k ハクサンモンチュ   453k エイシンエメラルド   453k エドノスマイル   457k コリレーション  
(アフリート)   × (5)408     488 (0.0) 2-2 36.1 (1) 38.1 1187 (3.2) 4-5-6 41.9 (9) 36.8 487 (0.8) 3-3 36.1 (3) 37.8 1362 (5.3) 2-2-3-8 45.0 (11) 38.4 1176 (0.2) 2-1-1 40.6 (9) 37
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 9 キングヘイロー 森泰斗(船橋)54.0   (10)121     4 川崎24.3.11 稍外ダ 900  77 8 浦和23.10.18 稍外ダ 1400  50 7 浦和23.9.19 良外ダ 1400  67 10 浦和23.8.29 良外ダ 1400  69 9 浦和23.8.11 良外ダ 1400  60
グッドヘイロー  高月賢(川崎) (4)139     C3 ミーアキャット賞 選定馬  139 C2(五)(六) ランチタイム  118 C2(二) 秋明菊(しゅうめい  118 C2 YJSトライアル 選抜馬  123 C2(三)(四)  107
牝5 芦毛 19.4.30     (6)139     12頭 7番 7人  増田充 54.0 69 10頭 4番 10人  中越琉 54.0 71 11頭 10番 9人  中越琉 54.0 92 12頭 5番 11人  室陽一 54.0 71 9頭 1番 8人  半澤慶 54.0 92
ビックセイラー     (9)38.4     513k シャイニングルキア   507k ジョーイルムシュ   499k ノブオートーケン   504k クリムゾンオーラ   506k ハクサンメモリー  
(クロフネ)     (9)399     583 (0.4) 6-4-3 39.5 (3) 37.6 1328 (3.9) 6-7-8-9 41.0 (8) 38.9 1333 (2.9) 2-2-6-7 42.4 (9) 38.2 1321 (1.5) 6-6-6-9 40.7 (11) 38.6 1340 (4.1) 5-5-6-6 42.7 (9) 38.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ベストウォーリア 西啓太(大井)56.0 × (5)131     9 川崎24.3.11 稍外ダ 900  77 5 川崎24.1.31 良外ダ 900  76 9 川崎24.1.1 良外ダ 900  82 10 川崎23.12.15 稍外ダ 900  86 10 川崎23.11.9 良外ダ 900  92
ゴールドオアハーツ  岩本洋(川崎)   (10)133     C3 ミーアキャット賞 選定馬  133 C3 プレーリードッグ 選定馬  136 C3 初詣(はつもうで 選定馬  129 3歳 ティング賞 未格付選定馬  132 3歳 プファイル 未格付選定馬  123
牡4 栗毛 20.2.22     (9)136     12頭 6番 10人  藤本現 56.0 63 12頭 8番 9人  古岡勇 56.0 84 12頭 3番 10人  中越琉 56.0 71 12頭 8番 10人  池谷匠 56.0 79 12頭 12番 11人  中越琉 56.0 102
バードオブワンダー   (1)36.9     505k シャイニングルキア   496k アイアムカチマショ   500k シャイニングルキア   498k キタノトパーズ   507k ユアデスティニー  
(グラスワンダー)     (8)400     589 (1.0) 5-9-9 39.7 (8) 38.4 574 (1.4) 3-2-3 39.4 (11) 36 585 (1.9) 8-10-11 39.7 (8) 37.6 596 (2.6) 9-9-9 40.7 (9) 37.8 589 (3.1) 11-5-7 41.0 (11) 35.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 11 Competitive Edge 岡村裕(川崎)56.0 (1)143     2 川崎24.3.13 重外ダ 900  76 7 浦和24.2.23 重外ダ 1400  65 2 川崎24.1.30 良外ダ 900  87 2 川崎24.1.3 良外ダ 900  78 3 川崎23.12.14 稍外ダ 900  81
セイウンヒュージ  山田正(川崎) (2)147     C3 フェネック賞 選定馬  147 C3(一)(二) ぐんぐん伸び  127 C3 カピバラ賞 選定馬  150 C3 弁才天(べんざい 選定馬  142 C2 寒雷(かんらい) 選定馬  149
牡7 鹿毛 17.3.28 (中同名)   (1)150     12頭 2番 3人  岡村裕 56.0 74 12頭 1番 7人  岡村裕 56.0 71 12頭 6番 4人  岡村裕 56.0 69 12頭 8番 3人  岡村裕 56.0 61 12頭 10番 6人  岡村裕 56.0 57
Daydawn   (2)37.2     490k パトウォン   485k トワイライトドレス   487k ナキムシヒカル   488k グレル   478k マバラカット  
(Hawk Wing)   (1)440     567 (0.4) 2-3-3 38.6 (3) 36.2 1336 (1.6) 5-5-6-5 41.3 (8) 39.2 565 (0.3) 5-6-5 38.3 (1) 36.4 566 (0.1) 10-8-5 38.1 (1) 37 574 (0.9) 10-9-8 38.5 (1) 37.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 タイムパラドックス 野畑凌(川崎)56.0   (6)131     7 浦和24.3.27 重外ダ 800  43 7 船橋24.3.5 稍外ダ 1200  90 6 浦和24.2.23 重外ダ 1400  65 6 浦和24.1.12 良外ダ 1500  75 4 浦和23.12.22 良外ダ 1400  73
エコロアジェンダ  工藤伸(浦和) (3)141     C3 浦和800ラウ 選抜馬ア  141 C3 選抜馬  130 C3(一)(二) ぐんぐん伸び  129 C3(一) 特選  127 C2(五)(六) ランチタイム  126
牡6 栗毛 18.5.12 (中同名)   × (5)141     12頭 6番 4人  野畑凌 56.0 25 12頭 12番 5人  野畑凌 56.0 92 12頭 7番 3人  野畑凌 56.0 63 12頭 11番 7人  野畑凌 56.0 83 11頭 6番 7人  ▲ 谷内貫 53.0 70
エレガンテヴィータ     (10)38.7     448k ツーエムタイガー   445k ラキエストバイオ   449k トワイライトドレス   446k パラダイスアレイ   444k ヤマジュンヒバナ  
(アグネスタキオン)   (3)413     503 (0.6) 8-8 37.1 (4) 39.6 1182 (0.6) 3-2-2 41.2 (8) 37 1334 (1.4) 8-8-8-10 40.8 (5) 39.5 1410 (1.2) 3-3-2-5 42.4 (8) 39.1 1330 (1.1) 7-7-6-4 41.0 (3) 39
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0