4R 2024年4月2日 第1回 川崎競馬 第2日 ダ1,500m(外) (11頭) 発走時刻16:15                     
    2024年4月2日                              
C2(三)(四)(五) 詳細                               
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                4 158 4 166 4 166 4 38.5 4 490
                1 146 8 143 1 160 10 38.8 1 439
                9 137 2 139 11 155 1 38.8 9 423
                10 134 9 137 9 149 9 38.8 8 419
                8 133 1 133 6 147 7 39.5 7 406
                7 133 7 130 10 145 2 39.6 2 405
                6 128 10 125 8 143 8 39.6 10 404
                2 127 5 115 7 143 6 39.9 6 375
                11 117 3 103 2 139 11 40.2 5 367
                5 116 6 100 5 136 5 40.3 11 357
                3 113 11 85 3 127 3 40.6 3 343
父馬名 騎手 基準 総合   浦和                    
馬名 (所属) 97.6 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 97 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        152       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジョーカプチーノ 藤本現(大井)54.0 (2)146     4 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  95 3 川崎24.1.31 良外ダ 1500  69 2 川崎24.1.4 良外ダ 1500  55 6 川崎23.12.15 稍外ダ 1400  61 3 大井23.10.5 不内ダ 1600  65
セキレイ  平田正(川崎) × (5)133     C2 2024川崎ジョ 選定馬  133 C2(五)(六)(七)  144 C2(七)(八) 福寿草(ふく  151 C2 ビュッシュドノ 選定牝馬  144 C2(五)(六)  160
牝5 鹿毛 19.4.16   (2)160     14頭 2番 1人  中越琉 54.0 91 14頭 13番 3人  藤本現 54.0 62 8頭 6番 6人  藤本現 54.0 55 11頭 3番 3人  藤本現 54.0 68 11頭 7番 6人  ☆ 新原周 53.0 59
シーエーユウカ   (3)38.8     461k ノーブルキャニオン   468k シャイニングヒカリ   471k アニトラ   470k バードハズフロウン   460k アゼリアグレート  
(フレンチデピュティ)   (2)439     1409 (0.4) 10-10-9-5 42.8 (3) 38.7 1390 (1.3) 9-7-4-4 40.3 (3) 39.1 1390 (0.8) 4-4-3-4 39.9 (2) 39.4 1351 (1.9) 6-7-6-6 41.8 (5) 40 1403 (0.2) 7-7-8-7 38.2 (2) 37.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 ドゥラメンテ 加藤雄(川崎)▲51.0   (8)127     2 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  95 6 川崎24.1.3 良外ダ 1500  63 4 川崎23.12.14 稍外ダ 2000  45 6 船橋23.11.27 良外ダ 1600  54 3 川崎23.11.8 良外ダ 1500  82
アドヴェントイヴ  山崎尋(川崎) (3)139     C2 2024川崎ジョ 選定馬  139 C2(四)(五)(六) 大黒天(だ  138 C2 YJSファイナル 選定馬  86 C2(一) 犬吠埼賞  137 C2 2023川崎ジョ 選定馬  137
牝6 青鹿毛 18.4.10 (中同名)     (9)139     14頭 10番 8人  山林信 54.0 91 13頭 9番 10人  古岡勇 54.0 62 10頭 7番 8人  横山琉 54.0 52 12頭 3番 11人  藤本現 54.0 66 14頭 1番 8人  岡村裕 54.0 70
サンキューアスク     (6)39.6     480k ノーブルキャニオン   480k グランムテキ   482k コンピエーニュ   484k タカラライナー   485k ミュークレグルス  
(シンボリクリスエス)     (6)405     1406 (0.1) 6-6-7-4 42.7 (2) 38.6 1397 (0.9) 10-11-13-11 40.6 (4) 39.4 2216 (1.1) 3-3-3-4 42.6 (6) 42.4 1453 (2.2) 9-10-10-9 40.5 (6) 38.9 1393 (0.1) 6-6-6-6 40.9 (4) 38.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 エピファネイア 古岡勇(川崎)54.0   (11)113     5 川崎24.3.15 稍外ダ 2000  52 7 川崎24.2.2 良外ダ 2000  73 1 川崎24.1.2 良外ダ 2000  54 3 川崎23.12.12 稍外ダ 1500  74 11 福島23.11.4 良芝 1800   
ガルヴァニック  村田順(川崎)   (9)103     C2 アトロポス賞 選定馬  103 C2 フォルトゥーナ賞 選定馬  107 C2 凧揚(たこあ)げ 選定馬  113 3歳(一) 雉鳩(きじばと)特  127 3歳上1勝クラス  
牝4 黒鹿毛 20.5.11 (中同名)     (11)127     13頭 1番 7人  古岡勇 54.0 62 14頭 1番 1人  古岡勇 54.0 85 14頭 14番 5人  古岡勇 54.0 50 13頭 9番 6人  古岡勇 54.0 66 14頭 12番 13人  ★ 小林美 50.0  
ポケットチャーリー     (11)40.6     458k シンメロワン   457k マイネルスキーブ   456k コンピエーニュ   458k ロットゥーラ   454k ニューノーマル  
(ジャングルポケット)     (11)343     2183 (1.8) 4-3-5-5 42.3 (8) 41.1 2178 (1.9) 3-3-3-3 43.8 (13) 40.3 2174 (0.3) 4-5-5-5 41.2 (1) 41.2 1419 (0.2) 12-12-9-6 41.7 (1) 40.1 1495 (1.9) 11-11-12-13 36.9  
            0 0 0 0 0 0 0 0    
4 4 ロゴタイプ 森泰斗(船橋)56.0 (1)158     2 船橋24.3.6 不外ダ 1500  72 5 船橋24.2.6 不外ダ 1500  65 1 船橋24.1.19 良外ダ 1500  61 2 船橋23.12.16 良外ダ 1500  66 4 船橋23.12.1 良外ダ 1500  72
ビットコイン  岩崎真(船橋) (1)166     C2(四)(五)  166 C2(五)(六)  153 C2(九)(十) 馬い!明日は  159 3歳 (二)下選抜馬  157 3歳(二)(三)  156
牡4 芦毛 20.4.8 (中同名)   (1)166     12頭 8番 1人  森泰斗 56.0 73 12頭 10番 1人  森泰斗 56.0 75 10頭 11番 1人  森泰斗 56.0 61 8頭 3番 1人  森泰斗 56.0 66 12頭 9番 5人  山中悠 56.0 77
アルマエルモ   (1)38.5     480k サンカプリス   474k ランペロニキ   477k ダバイグラスノスチ   479k スリアンヴォス   474k テクノダイヤモンド  
(クロフネ)   (1)490     1363 (0.3) 2-2-2-2 39.9 (3) 37.6 1378 (1.3) 5-6-4-5 40.6 (7) 38.1 1376 (0.9) 1-1-1-1 39.7 (3) 38.6 1376 (0.0) 1-1-1-1 40.0 (2) 38.4 1374 (0.7) 3-3-2-2 40.6 (7) 37.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 5 ジャスタウェイ 町田直(川崎)54.0   (10)116     12 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  95 8 川崎24.1.31 良外ダ 1500  69 7 川崎24.1.3 良外ダ 1400  53 7 川崎23.12.14 稍外ダ 2000  45 5 浦和23.11.20 稍外ダ 1500  42
ヴォーグセレナイト  内田勝(川崎)   (8)115     C2 2024川崎ジョ 選定馬  115 C2(五)(六)(七)  119 C2(四)(五)(六) 布袋尊(ほ  132 C2 YJSファイナル 選定馬  77 C2(三)(四)  136
牝4 黒鹿毛 20.2.16     (10)136     14頭 13番 11人  今野忠 54.0 104 14頭 8番 10人  岩橋勇 54.0 75 12頭 12番 11人  岩橋勇 54.0 50 10頭 4番 10人  長尾翼 54.0 48 12頭 11番 7人  中越琉 54.0 32
ルイーズ     (10)40.3     451k ノーブルキャニオン   453k シャイニングヒカリ   445k ハイモビリティ   446k コンピエーニュ   442k ルトラセ  
(ロージズインメイ)     (9)367     1427 (2.2) 12-12-13-13 44.3 (11) 38.9 1415 (3.8) 9-11-11-12 42.1 (8) 39.6 1343 (1.6) 12-11-11-11 40.4 (2) 40.4 2222 (1.7) 10-10-7-7 42.5 (4) 42.7 1392 (2.2) 10-10-10-10 38.6 (3) 40.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 6 モンテロッソ 丹内祐(JRA)56.0   (7)128     6 川崎24.3.15 稍外ダ 2000  52 3 浦和24.2.20 良外ダ 1500  52 6 川崎24.1.30 良外ダ 1500  90 7 川崎24.1.3 良外ダ 1500  63 9 川崎23.9.13 良外ダ 2000  64
ペイシャセイント  佐々仁(川崎)   (10)100     C2 アトロポス賞 選定馬  100 C2(五)(六) 大好き吉川!  139 C2 マイスターチャレ 選定馬  147 C2(四)(五)(六) 大黒天(だ  135 C1 川崎競輪☆佐藤水 選定馬  118
牡6 鹿毛 18.3.31 (中同名)   × (5)147     13頭 6番 5人  ☆ 菅原涼 55.0 58 12頭 2番 8人  ☆ 菅原涼 55.0 46 14頭 9番 6人  吉村智 56.0 77 13頭 8番 8人  御神訓 56.0 69 13頭 2番 7人  和田譲 56.0 46
セイントリーフ     (8)39.9     474k シンメロワン   471k ランペロニキ   472k ティーケーメイト   465k グランムテキ   475k ワイワイウォリアー  
(タヤスツヨシ)     (8)375     2185 (2.0) 12-10-6-6 42.1 (6) 41.3 1388 (1.8) 10-9-9-8 39.3 (2) 39.7 1392 (0.7) 13-12-13-10 41.3 (4) 38.6 1397 (0.9) 13-12-6-5 41.0 (7) 39.1 2159 (1.8) 12-12-12-12 40.5 (5) 40.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 ザファクター 藤江渉(川崎)56.0   (6)133     7 川崎24.3.13 重外ダ 1400  76 10 浦和24.2.20 良外ダ 1500  52 4 川崎24.1.31 良外ダ 1500  69 4 川崎24.1.5 良外ダ 1500  86 7 川崎23.12.14 稍外ダ 1600  68
シルヴァギンジ  岩本洋(川崎)   (6)130     C2(三)(四)(五)  130 C2(五)(六) 大好き吉川!  128 C2(五)(六)(七)  143 C2 ファイナルアンサ 選定馬  133 C1 YJSファイナル 選定馬  129
牡5 芦毛 19.4.7     (8)143     10頭 7番 8人  藤江渉 56.0 73 12頭 5番 9人  古岡勇 56.0 55 14頭 5番 7人  藤江渉 56.0 66 14頭 12番 10人  藤江渉 56.0 78 11頭 7番 10人  濱尚美 56.0 72
トーセンユーモア   × (5)39.5     485k パーティーモード   488k ランペロニキ   489k シャイニングヒカリ   478k キュアドリーム   479k エンジェルリッター  
(グラスワンダー)   × (5)406     1351 (2.2) 9-8-9-9 42.1 (6) 39.8 1400 (3.0) 6-10-10-11 40.3 (6) 39.8 1391 (1.4) 5-5-5-5 40.6 (4) 39 1401 (0.2) 7-8-9-5 41.7 (3) 38.9 1499 (2.5) 5-6-7-7 42.6 (7) 40.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 8 エスポワールシチー 野畑凌(川崎)54.0 × (5)133     5 川崎24.3.13 重外ダ 1400  60 3 川崎24.1.31 良外ダ 1400  76 6 川崎24.1.3 良外ダ 1400  53 9 川崎23.9.15 稍外ダ 1600  77 6 川崎23.8.24 良外ダ 1500  73
シンデレラサマー  吉橋淳(川崎) (2)143     C2(三)(四)(五)  143 C2(五)(六)(七)  142 C2(四)(五)(六) 布袋尊(ほ  133 3歳(一) 啄木鳥(きつつき)  126 3歳(一) 鶺鴒(せきれい)特  123
牝4 栗毛 20.3.8     (7)143     12頭 9番 6人  古岡勇 54.0 57 12頭 10番 9人  岩橋勇 54.0 57 12頭 6番 9人  伊藤裕 54.0 52 13頭 1番 5人  ★ 小林捺 50.0 71 14頭 3番 7人  古岡勇 54.0 82
ソンヨン     (7)39.6     479k シゲルマッハ   480k セイグッドラック   484k ハイモビリティ   483k ソーヴキプ   478k サイレントウィンド  
(ティンバーカントリー)   (4)419     1338 (2.7) 9-10-11-7 40.6 (3) 39.9 1335 (0.4) 10-10-10-9 40.5 (1) 39.8 1342 (1.5) 10-9-10-9 40.5 (4) 40.3 1475 (0.5) 7-6-9-6 41.6 (6) 39.5 1397 (1.7) 6-5-7-5 41.8 (6) 38.6
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ヴィットリオドーロ 保園翔(浦和)56.0 (3)137     5 浦和24.2.20 良外ダ 1500  52 11 川崎24.1.30 良外ダ 1500  75 1 浦和24.1.11 良外ダ 1500  71 2 浦和23.12.21 良外ダ 1500  55 9 浦和23.11.20 稍外ダ 1500  42
ネオアンコーラ  川島豊(浦和) (4)137     C2(五)(六) 大好き吉川!  137 C2(三)(四) 王者の眼差し  123 C2(七)(八)  149 C2(三)(四) 深谷『ふっか  149 C2(三)(四)  128
牡5 鹿毛 19.3.25   (4)149     12頭 8番 6人  保園翔 56.0 68 14頭 14番 8人  保園翔 56.0 98 12頭 12番 7人  保園翔 56.0 71 11頭 1番 7人  保園翔 56.0 67 12頭 8番 10人  保園翔 56.0 67
ヘヴンリーカラーズ   (3)38.8     490k ランペロニキ   494k フークリシャール   500k ピノモラーン   494k キャルドーン   497k ルトラセ  
(アドマイヤムーン)   (3)423     1391 (2.1) 4-4-3-3 40.7 (7) 38.9 1416 (2.8) 2-3-4-7 43.5 (12) 38.7 1389 (0.4) 2-2-1-1 40.8 (3) 38.7 1389 (1.2) 1-1-1-2 40.6 (5) 38.9 1400 (3.0) 5-5-4-6 41.0 (11) 39.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 10 サトノアラジン 池谷匠(川崎)56.0 (4)134     10 川崎24.3.13 重外ダ 1500  76 5 川崎24.1.31 良外ダ 1500  69 3 船橋24.1.15 良外ダ 1500  60 3 川崎24.1.4 良外ダ 1500  55 11 川崎23.12.11 良外ダ 1500  91
タロウシュン  山田質(川崎)   (7)125     C2(三)(四)(五) 風信子(ひ  125 C2(五)(六)(七)  134 C2(五)(六) 馬い!淡路焼  143 C2(七)(八) 福寿草(ふく  145 C2(一)(二) ベルリン賞  124
牡5 鹿毛 19.3.20     (6)145     12頭 11番 8人  ▲ 佐藤翔 53.0 95 14頭 7番 4人  池谷匠 56.0 88 11頭 4番 6人  池谷匠 56.0 67 8頭 3番 4人  池谷匠 56.0 68 14頭 7番 3人  池谷匠 56.0 92
トップチョイス   (2)38.8     475k シャイニングヒカリ   473k シャイニングヒカリ   472k ラップランド   480k アニトラ   473k ダイヤモンドビーチ  
(Cryptoclearance)     (7)404     1410 (2.9) 4-4-4-4 43.1 (10) 38.6 1400 (2.3) 2-2-2-2 42.3 (10) 38.5 1392 (0.7) 1-1-1-1 40.7 (5) 39 1396 (1.4) 2-2-2-2 40.9 (4) 39.1 1414 (2.0) 7-7-6-4 43.1 (9) 38.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 パイロ 笹川翼(大井)56.0   (9)117     11 川崎24.3.15 稍外ダ 2000  52 4 船橋24.3.6 不外ダ 1500  72 11 川崎24.2.2 良外ダ 2000  73 7 船橋24.1.15 良外ダ 1500  60 6 川崎24.1.2 良外ダ 2000  54
スティールレイダー  池田孝(川崎)   (11)85     C2 アトロポス賞 選定馬  85 C2(四)(五)  155 C2 フォルトゥーナ賞 選定馬  104 C2(五)(六) 馬い!淡路焼  135 C2 凧揚(たこあ)げ 選定馬  105
牡4 鹿毛 20.3.18   (3)155     13頭 9番 10人  野畑凌 56.0 71 12頭 3番 12人  本田重 56.0 72 14頭 9番 10人  笹川翼 56.0 82 11頭 1番 7人  笹川翼 56.0 68 14頭 2番 10人  笹川翼 56.0 58
マンボカーニバル     (9)40.2     510k シンメロワン   511k サンカプリス   512k マイネルスキーブ   498k ラップランド   503k ガルヴァニック  
(Kingmambo)     (10)357     2201 (3.6) 7-8-8-11 43.5 (11) 41.4 1374 (1.4) 4-4-4-4 40.3 (6) 38.1 2181 (2.2) 5-5-5-7 43.7 (11) 40.5 1400 (1.5) 6-6-6-6 41.1 (8) 39.3 2182 (0.8) 4-4-5-4 42.0 (7) 41.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0