9R 2024年4月2日 第1回 川崎競馬 第2日 ダ2,000m(外) (9頭) 発走時刻18:55                     
    2024年4月2日                              
川崎2000シリーズ                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                6 148 6 154 7 161 2 38.8 6 459
                7 146 2 149 3 161 6 39.1 2 439
                2 141 5 142 6 157 7 39.4 3 432
                3 140 9 135 1 154 5 39.5 7 426
                4 129 3 131 2 149 9 39.7 5 407
                1 127 7 119 4 144 1 40 9 390
                5 123 4 115 5 142 3 40.1 4 388
                9 120 1 99 8 140 8 40.4 1 380
                8 117 8 98 9 135 4 40.4 8 355
                                   
                                   
父馬名 騎手 基準 総合   浦和                    
馬名 (所属) 132.8 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 133 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        153       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 Air Force Blue 御神訓(大井)55.0   (6)127     6 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 13 川崎23.12.14 稍外ダ 1500  75 7 川崎23.11.9 良外ダ 1600  89 4 川崎23.10.13 良外ダ 2000  44 2 川崎23.8.23 良外ダ 2000  68
エアセイラン  林隆之(川崎)   (8)99     B3C1 よみうりラン 選定馬  99 B3(一) キングの塔(とう)  119 B3(二) 「ご縁の国しまね」  154 B3C1 やまなし甲州 選定馬  125 B3C1 カノープス賞 選定馬  139
牡6 黒鹿毛 18.4.3 (中同名)   (4)154     12頭 11番 6人  御神訓 57.0 74 14頭 9番 9人  今野忠 56.0 102 14頭 5番 1人  御神訓 56.0 72 13頭 5番 4人  御神訓 57.0 38 11頭 3番 1人  吉原寛 57.0 60
ヴァバーウエン     (6)40     501k シンボリフラッシュ   502k モンディアマン   497k コスモマルーン   494k サンオークレア   494k タイセイストラーダ  
(Kitten’s Joy)     (8)380     2193 (3.4) 3-3-5-6 43.5 (7) 41.1 1429 (4.6) 11-9-11-14 44.3 (13) 39.1 1464 (1.1) 13-13-11-13 41.3 (6) 39.1 2161 (0.8) 9-8-12-8 40.0 (1) 41.2 2143 (0.8) 4-3-5-3 41.0 (2) 40
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 ルーラーシップ 和田譲(大井)57.0 (3)141     6 大井24.2.27 重外ダ 1800  58 6 大井24.2.12 稍外ダ 1800  71 6 大井24.1.21 不外ダ 2000  74 8 中山23.12.9 良ダ 2400    10 東京23.11.19 稍ダ 2100   
クールファイブ  山崎尋(川崎) (2)149     B2(三)B3(一) 円通寺坂賞 選抜特別  149 B2(二) 白富士賞 選抜特別  133 B2(三)B3(一) ウェルカム 選抜特別  141 3歳上2勝クラス   3歳上2勝クラス  
牡6 鹿毛 18.1.29 (中同名)   × (5)149     10頭 8番 8人  野畑凌 57.0 60 7頭 8番 4人  野畑凌 56.0 99 15頭 4番 10人  野畑凌 57.0 81 16頭 3番 13人  内田博 58.0   15頭 5番 12人  内田博 58.0  
トゥザハピネス   (1)38.8     490k ラストストーリー   486k マイネルサブマリン   483k マイネルサブマリン   486k ローズボウル   484k ビップスコーピオン  
(シンボリクリスエス)   (2)439     2013 (1.2) 7-8-7-7 41.1 (5) 40.1 2015 (3.6) 4-4-4-5 43.8 (5) 38.9 2128 (1.5) 9-9-7-7 42.0 (9) 38.9 2365 (1.0) 15-15-14-12 38.4   2125 (1.4) 12-12-12-12 37.3  
            0 0 0 0 0 0        
3 3 ネロ 笹川翼(大井)55.0 (4)140     2 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 2 船橋24.2.6 不外ダ 1800  74 3 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 5 川崎24.1.2 良外ダ 1500  81 2 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77
ブレバ  山田質(川崎) × (5)131     B3C1 よみうりラン 選定馬  131 C1 アルデラミン特別 選抜馬  161 C1 絵心甚八による究 選定馬  125 C1C2 21stゴ 栗毛栃栗毛選定馬  150 B3C1 スノーホワイ 選定馬  131
牡4 栗毛 20.3.9   (2)161     12頭 2番 3人  笹川翼 57.0 41 13頭 5番 3人  服部茂 56.0 51 11頭 3番 2人  笹川翼 56.0 35 13頭 2番 2人  御神訓 57.0 74 14頭 1番 7人  藤江渉 55.0 56
リラコルレオーネ     (7)40.1     499k シンボリフラッシュ   497k リッキーザキング   504k ウインアルバローズ   503k シャンパンファイト   502k アンジュレイ  
(アドマイヤベガ)   (3)432     2161 (0.2) 6-7-6-4 40.2 (1) 41.1 1574 (1.0) 11-11-11-9 39.2 (3) 39.1 2162 (1.0) 6-6-7-5 39.8 (1) 41.3 1387 (1.1) 10-10-9-8 40.9 (4) 38.5 2173 (0.0) 11-9-5-2 41.6 (1) 41
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 カレンブラックヒル 町田直(川崎)55.0 × (5)129     5 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 2 川崎24.1.30 良外ダ 2000  61 3 川崎24.1.2 良外ダ 2000  63 3 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77 3 川崎23.11.6 良外ダ 2000  70
タイセイストラーダ  内田勝(川崎)   (7)115     B3C1 よみうりラン 選定馬  115 B2B3 世界の舌を魅 選定馬  134 B2B3 百人一首(ひ 選定馬  144 B3C1 スノーホワイ 選定馬  123 B2B3 シリウス賞 選定馬  131
牡5 黒鹿毛 19.3.19 (中同名)     (6)144     12頭 9番 2人  町田直 57.0 58 11頭 7番 4人  町田直 55.0 57 10頭 8番 3人  町田直 55.0 60 14頭 3番 1人  町田直 57.0 57 14頭 13番 3人  町田直 55.0 72
ミチル     (9)40.4     488k シンボリフラッシュ   487k サンオークレア   489k サンオークレア   488k アンジュレイ   490k アヴァニイ  
(ストリートセンス)     (7)388     2177 (1.8) 5-6-3-5 41.9 (5) 41.1 2157 (0.6) 9-11-5-6 41.2 (2) 40.5 2143 (0.9) 10-10-4-3 41.0 (3) 40 2183 (1.0) 12-14-7-7 42.0 (3) 41.3 2151 (1.5) 6-6-6-5 42.1 (6) 39.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 5 ホッコータルマエ 吉留孝(浦和)55.0   (7)123     11 浦和24.3.26 不外ダ 800  33 9 船橋24.3.7 重外ダ 1800  70 11 浦和24.2.22 稍外ダ 1500  59 11 川崎24.1.30 良外ダ 2000  61 9 浦和24.1.12 良外ダ 1500  58
ブラックアピス  薮口一(浦和) (3)142     B3 桜草(さくらそう 選抜馬  142 B2B3 フレンドリ 選抜馬JRA所属馬  134 B3(三) 魚座(うおざ)特別  118 B2B3 世界の舌を魅 選定馬  88 B3(三) 福寿草(ふくじゅそ  133
牡6 黒鹿毛 18.4.5 (中同名)     (7)142     11頭 8番 9人  加藤和 56.0 24 9頭 9番 9人  加藤和 55.0 98 12頭 1番 9人  吉留孝 56.0 81 11頭 8番 11人  渡邊竜 55.0 99 9頭 7番 8人  西啓太 56.0 60
テイクワンズアイ   (4)39.5     510k リュウノアスラーム   505k エイトワン   505k メイストーム   498k サンオークレア   499k クローズユアアイズ  
(サンデーサイレンス)   × (5)407     494 (1.5) 10-11 36.4 (11) 39 2009 (4.6) 6-6-9-9 43.5 (7) 38.7 1419 (4.5) 5-5-9-11 42.6 (11) 39.5 2203 (5.2) 8-9-11-10 45.5 (11) 40.6 1405 (2.7) 6-8-8-9 40.8 (8) 39.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 6 ダブルスター 今野忠(川崎)55.0 (1)148     3 川崎24.3.14 稍外ダ 1600  73 2 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 6 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 7 川崎23.12.11 良外ダ 1600  94 4 浦和23.11.24 良外ダ 1500  82
ヴィブエアー  内田勝(川崎) (1)154     C1(一)(二)(三) メッシーナ  154 C1 絵心甚八による究 選定馬  133 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  157 B3(二) 川崎競輪の絶対エー  142 B3(三) 特選  153
牡5 鹿毛 19.5.18   (3)157     12頭 4番 2人  町田直 56.0 59 11頭 1番 4人  町田直 56.0 45 14頭 5番 6人  町田直 56.0 66 14頭 12番 4人  町田直 56.0 94 12頭 10番 6人  町田直 56.0 87
セクシーシューズ   (2)39.1     487k ヴェールトゥマラン   489k ウインアルバローズ   489k ネフィリム   491k スティールシャトル   479k ダイバオーソ  
(パラダイスクリーク)   (1)459     1470 (1.2) 12-11-12-6 40.7 (1) 39.8 2154 (0.2) 1-1-1-1 40.3 (4) 40.8 1466 (0.9) 5-5-6-7 41.0 (6) 39.4 1478 (1.8) 5-5-4-6 43.2 (10) 38.8 1372 (0.7) 4-4-3-4 41.1 (8) 37.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 7 トーセンジョーダン 森泰斗(船橋)55.0 (2)146     6 川崎24.1.30 良外ダ 2000  61 3 浦和23.11.22 良外ダ 2000  60 1 川崎23.11.6 良外ダ 2000  70 1 浦和23.10.17 稍外ダ 2000  54 8 浦和23.8.11 良外ダ 1500  48
アヴァニイ  小久智(浦和)   (6)119     B2B3 世界の舌を魅 選定馬  119 B2B3 小春空(こは 選抜馬  159 B2B3 シリウス賞 選定馬  146 B2B3 秋風(あきか 選抜馬  161 B1B2(一) 日刊ゲンダイ賞  147
牝7 栗毛 17.2.18 (中同名)   (1)161     11頭 9番 2人  岡部誠 55.0 78 10頭 4番 2人  森泰斗 55.0 52 14頭 7番 2人  森泰斗 55.0 70 10頭 3番 1人  森泰斗 55.0 51 10頭 9番 5人  和田譲 53.0 57
ヒアーズトウショウ   (3)39.4     507k サンオークレア   512k アルラ   514k コルドゥアン   513k オーケーパッション   521k ラインオブフェイト  
(フジキセキ)   (4)426     2172 (2.1) 5-6-3-5 43.1 (6) 40.3 2106 (0.5) 7-7-4-3 39.3 (1) 39.1 2136 (0.5) 2-2-1-1 41.5 (3) 39.5 2100 (1.0) 2-2-2-1 39.1 (1) 39 1374 (1.9) 6-6-6-7 39.4 (7) 38.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 8 ダノンシャンティ 古岡勇(川崎)55.0   (9)117     7 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 7 浦和24.2.21 良外ダ 2000  52 5 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 10 川崎24.1.2 良外ダ 1500  81 12 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77
コスモビックラコグ  今井輝(川崎)   (9)98     B3C1 よみうりラン 選定馬  98 B3 麗月(れいげつ) 選抜馬  127 C1 絵心甚八による究 選定馬  120 C1C2 21stゴ 栗毛栃栗毛選定馬  140 B3C1 スノーホワイ 選定馬  101
セ8 栗毛 16.4.22 (中同名)     (8)140     12頭 1番 11人  古岡勇 57.0 67 12頭 10番 8人  古岡勇 56.0 60 11頭 2番 9人  古岡勇 56.0 34 13頭 13番 13人  古岡勇 57.0 82 14頭 4番 9人  落合玄 55.0 83
キクノセンヒメ     (8)40.4     471k シンボリフラッシュ   475k ギャレット   470k ウインアルバローズ   470k シャンパンファイト   475k アンジュレイ  
(キングヘイロー)     (9)355     2194 (3.5) 10-12-11-9 43.0 (6) 41.3 2147 (1.5) 9-8-7-8 41.1 (7) 40.1 2167 (1.5) 10-10-10-7 39.9 (2) 41.5 1397 (2.1) 12-11-10-10 41.8 (10) 38.6 2203 (3.0) 7-8-7-11 44.4 (11) 41.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ローズキングダム 菅原涼(大井)☆56.0   (8)120     5 大井24.2.12 稍外ダ 1800  71 7 川崎24.1.30 良外ダ 2000  61 9 川崎24.1.2 良外ダ 2000  63 2 川崎23.12.11 良外ダ 2000  44 9 川崎23.11.6 良外ダ 2000  70
エラボレート  林隆之(川崎) (4)135     B2(二) 白富士賞 選抜特別  135 B2B3 世界の舌を魅 選定馬  109 B2B3 百人一首(ひ 選定馬  104 B1B2 第1回OGC 選定馬  131 B2B3 シリウス賞 選定馬  119
牡7 黒鹿毛 17.4.21     (9)135     7頭 6番 7人  ☆ 菅原涼 55.0 105 11頭 6番 7人  ☆ 菅原涼 56.0 88 10頭 10番 7人  ☆ 菅原涼 56.0 103 5頭 1番 4人  ☆ 菅原涼 54.0 44 14頭 2番 7人  ☆ 菅原涼 56.0 97
コンテッサ   × (5)39.7     458k マイネルサブマリン   457k サンオークレア   457k サンオークレア   458k アルラ   456k アヴァニイ  
(ブライアンズタイム)     (6)390     2013 (3.4) 1-1-1-1 44.1 (6) 38.6 2182 (3.1) 2-2-6-8 44.1 (7) 40.3 2183 (4.9) 2-2-8-9 45.2 (8) 39.9 2157 (0.0) 1-1-1-1 40.3 (3) 40.9 2163 (2.7) 1-1-2-3 44.2 (11) 39.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0