11R 2024年4月2日 第1回 川崎競馬 第2日 ダ1,600m(外) (13頭) 発走時刻20:10                     
    2024年4月2日                              
東京中日スポーツ賞                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                11 160 13 178 13 178 3 37.8 13 512
                12 157 5 176 5 176 12 37.9 5 506
                3 157 3 168 11 171 11 38 11 495
                13 156 12 167 3 168 8 38.3 3 493
                5 154 11 164 12 167 1 38.3 12 491
                8 152 1 161 1 161 5 38.5 1 474
                1 152 6 154 2 158 13 38.8 8 454
                2 146 4 153 8 157 2 39.3 7 452
                7 146 10 152 7 155 4 39.4 4 451
                4 144 7 151 6 154 6 39.4 2 450
                6 142 2 146 4 154 7 39.4 6 450
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 10 135 8 145 10 152 10 40.1 10 439
馬名 (所属) 105.7 前走   船橋 9 130 9 142 9 142 9 40.2 9 414
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 104 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        165       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドアクター 西啓太(大井)54.0   (7)152     9 川崎24.3.14 稍外ダ 1400  90 能試 川崎24.2.2 900    5 船橋24.1.15 良外ダ 1600  81 3 川崎23.10.11 稍外ダ 1500  90 2 川崎23.9.13 良外ダ 1500  77
パンセ  高月賢(川崎)   (6)161     ネクストスター東日本(SIII)【地方交流】  161 5レース   3歳(一) インテリパワー・メ  139 鎌倉記念(SII)【地方交流】(全日本2歳優駿TR)  159 若武者(わかむしゃ)賞(SIII)(鎌倉記念TR)  150
牡3 黒鹿毛 21.3.21     (6)161     14頭 12番 9人  吉原寛 56.0 76 453k   6頭 5番 1人  矢野貴 57.0 90 11頭 1番 3人  吉原寛 55.0 78 7頭 1番 3人  森泰斗 55.0 66
クォーク   × (5)38.3     460k ギガース   585   455k クニノトキメキ   449k サントノーレ   440k グラッシーズマン  
(ネオユニヴァース)     (6)474     1326 (2.0) 14-12-13-11 41.2 (4) 38.6     1461 (0.9) 2-2-2-2 42.3 (5) 38.3 1375 (0.5) 8-7-6-6 40.7 (1) 37.9 1376 (0.1) 6-6-5-5 40.0 (1) 38.4
            0 0     0 0 0 0 0 0
2 2 アポロソニック 森泰斗(船橋)54.0   (8)146     1 船橋24.3.5 稍外ダ 1700  27 7 門別23.11.9 稍外ダ 1700  88 1 門別23.10.25 稍外ダ 1700  69.6 1 門別23.10.11 稍外ダ 1700  44.5 8 門別23.9.27 良外ダ 1700  67.5
シシュフォス  佐藤太(船橋)   (11)146     アクアマリンカップ(東京湾カップTR)(準重賞)  146 2歳 ビアパーティー オープン  158 2歳 JRA認定ウィナ 選抜馬  149 2歳 3組 (三)  153 2歳 JRA認定ウィナ 選抜馬  126
牡3 鹿毛 21.4.26     (7)158     6頭 3番 3人  森泰斗 56.0 27 9頭 7番 2人  落合玄 56.0 70 10頭 1番 1人  落合玄 55.0 65 10頭 8番 5人  落合玄 55.0 44 10頭 7番 3人  落合玄 55.0 88
アポロユッキー     (8)39.3     512k マコトロクサノホコ   498k キタサンヒコボシ   492k イモノソーダワリデ   490k ムットクルフェ   488k キタノヒーロー  
(アポロキングダム)     (10)450     1508 (0.5) 1-1-1-1 37.6 (1) 39.9 1514 (0.5) 5-5-5-5 40.6 (4) 38.6 1520 (0.6) 4-5-5-4 40.5 (2) 39 1518 (0.7) 3-3-4-1 39.1 (1) 39.7 1541 (2.0) 1-1-1-4 42.7 (9) 38.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 ホッコータルマエ 御神訓(大井)54.0 (3)157     4 川崎24.3.14 稍外ダ 1400  90 4 浦和24.1.10 良外ダ 1500  70 9 川崎23.12.13 稍外ダ 1600  71 4 川崎23.10.11 稍外ダ 1500  90 1 浦和23.8.30 良外ダ 1400  79
アムクラージュ  藤原智(浦和) (3)168     ネクストスター東日本(SIII)【地方交流】  168 ニューイヤーカップ(SIII)  161 全日本2歳優駿(JpnI)【国際交流】  144 鎌倉記念(SII)【地方交流】(全日本2歳優駿TR)  157 ルーキーズサマーカップ(SIII)  154
牡3 鹿毛 21.3.29   (4)168     14頭 11番 7人  御神訓 56.0 89 10頭 5番 3人  御神訓 57.0 69 12頭 3番 8人  御神訓 56.0 105 11頭 5番 1人  山崎誠 55.0 84 12頭 12番 1人  山崎誠 54.0 75
パーティブロッサム   (1)37.8     522k ギガース   536k ギガース   528k フォーエバーヤング   531k サントノーレ   535k ビッグショータイム  
(キングヘイロー)   (4)493     1319 (1.3) 7-7-8-6 41.6 (6) 37.7 1379 (0.6) 4-5-4-4 40.3 (4) 38.4 1484 (4.9) 10-10-9-8 44.1 (8) 38.6 1377 (0.7) 5-5-4-3 41.1 (2) 37.7 1290 (1.0) 3-2-1-1 39.6 (2) 37.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 ファインニードル 野畑凌(川崎)54.0   (10)144     2 川崎24.3.13 重外ダ 1600  92 12 川崎24.1.31 良外ダ 1600  71 1 川崎24.1.1 良外ダ 1600  39 2 川崎23.12.12 稍外ダ 1600  87 2 浦和23.11.21 良外ダ 1400  36
ツキシロ  高月賢(川崎)   (8)153     椿(つばき)賞(クラウンカップTR)  153 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別  128 3歳 初夢(はつ 川崎デビュー馬限定選定馬  154 2歳(一) 川崎ジュニアオープ オープン  147 2歳(二)  138
牡3 青鹿毛 21.2.19     (11)154     11頭 6番 5人  野畑凌 55.0 93 14頭 14番 2人  森泰斗 57.0 79 9頭 1番 1人  森泰斗 56.0 39 11頭 1番 4人  森泰斗 56.0 84 11頭 8番 2人  森泰斗 55.0 40
ハマギク     (9)39.4     480k クニノトキメキ   482k トーセンヴィオラ   482k スピナッチバイパー   477k ビービーゼニット   478k プリンセスアリー  
(Lawman)     (9)451     1467 (0.1) 1-1-1-1 42.7 (6) 38.4 1490 (2.3) 6-5-7-8 42.7 (11) 39.8 1467 (0.4) 1-1-1-1 39.3 (1) 40.4 1482 (0.3) 4-3-4-3 42.7 (4) 39.3 1309 (0.4) 1-1-1-2 38.4 (3) 39.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 アジアエクスプレス 山崎誠(川崎)54.0 × (5)154     3 川崎24.3.14 稍外ダ 1400  90 2 川崎24.1.31 良外ダ 1600  71 5 川崎23.10.11 稍外ダ 1500  90 3 川崎23.9.13 良外ダ 1500  77 1 川崎23.8.24 良外ダ 1400  57
アジアミッション  山崎裕(川崎) (2)176     ネクストスター東日本(SIII)【地方交流】  176 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別  149 鎌倉記念(SII)【地方交流】(全日本2歳優駿TR)  155 若武者(わかむしゃ)賞(SIII)(鎌倉記念TR)  148 2歳(一) 初陣(うい オープン  142
牡3 栗毛 21.3.22   (2)176     14頭 9番 8人  山崎誠 56.0 79 14頭 9番 1人  山崎誠 57.0 63 11頭 3番 4人  御神訓 55.0 89 7頭 3番 1人  山崎誠 55.0 73 9頭 9番 1人  山崎誠 55.0 57
アムールプロフォン     (6)38.5     493k ギガース   492k トーセンヴィオラ   494k サントノーレ   490k グラッシーズマン   494k パンセ  
(サウスヴィグラス)   (2)506     1311 (0.5) 9-8-9-8 40.7 (1) 37.8 1469 (0.2) 4-4-5-3 40.9 (2) 39.6 1379 (0.9) 4-4-5-5 41.5 (7) 37.6 1378 (0.3) 5-5-4-4 40.5 (3) 38.2 1322 (0.3) 3-3-1-1 39.9 (1) 39.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 6 スマートファルコン 今野忠(川崎)54.0   (11)142     1 川崎24.3.13 重外ダ 1600  92 4 大井24.2.27 重外ダ 2000  47 3 船橋24.2.6 不外ダ 1600  75 1 船橋24.1.15 良外ダ 1600  81 6 川崎24.1.5 良外ダ 1500  50
クニノトキメキ  張田京(船橋)   (7)154     椿(つばき)賞(クラウンカップTR)  154 ’24スターバーストカップ  126 3歳 船橋フューチュリ 選抜馬  151 3歳(一) インテリパワー・メ  147 3歳(一) 招福(しょうふく)  130
牡3 栗毛 21.3.18     (10)154     11頭 10番 7人  今野忠 55.0 82 7頭 1番 4人  今野忠 56.0 54 7頭 3番 7人  今野忠 56.0 62 6頭 2番 5人  今野忠 56.0 68 7頭 4番 6人  石崎駿 56.0 54
スイートリリック     (10)39.4     507k ツキシロ   508k マッシャーブルム   512k バハマフレイバー   512k リュウノメディナ   516k スノーシュー  
(ダイワメジャー)     (11)450     1466 (0.1) 6-6-4-4 42.0 (3) 38.8 2154 (1.8) 4-4-5-5 40.9 (4) 40.5 1444 (0.6) 7-7-5-5 39.9 (1) 38.7 1452 (0.4) 5-5-6-6 40.6 (1) 38.8 1406 (2.1) 5-5-6-6 40.5 (7) 40.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 マジェスティックウォリアー 笹川翼(大井)54.0   (9)146     4 川崎24.3.13 重外ダ 1600  92 2 浦和24.2.22 稍外ダ 1500  73 6 川崎24.1.31 良外ダ 1600  71 8 浦和24.1.10 良外ダ 1500  70 1 川崎23.11.8 良外ダ 1600  47
クリコマ  高月賢(川崎)   (10)151     椿(つばき)賞(クラウンカップTR)  151 3歳(一) 若盛(わかざかり)  155 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別  141 ニューイヤーカップ(SIII)  135 2歳(一) 川崎若駒(かわさき  147
牡3 栗毛 21.3.29     (9)155     11頭 2番 4人  和田譲 55.0 63 9頭 2番 6人  和田譲 57.0 52 14頭 2番 3人  笹川翼 57.0 66 10頭 7番 8人  野畑凌 57.0 85 14頭 7番 2人  野畑凌 56.0 47
ムツミマーベラス     (11)39.4     438k クニノトキメキ   442k エドノバンザイ   439k トーセンヴィオラ   442k ギガース   439k オーウェル  
(マーベラスサンデー)     (8)452     1469 (0.3) 11-11-10-11 40.9 (1) 39.6 1384 (0.4) 9-9-9-6 39.5 (1) 39.3 1477 (1.0) 5-5-10-7 41.4 (7) 39.8 1405 (3.2) 6-9-9-9 42.3 (8) 38.8 1463 (0.0) 2-2-2-1 39.7 (3) 40
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 8 マジェスティックウォリアー 和田譲(大井)54.0   (6)152     2 大井24.2.27 重外ダ 2000  47 1 大井24.2.16 良内ダ 1600  75 3 大井24.1.25 稍外ダ 1700  61 1 大井23.12.30 良内ダ 1600  69 4 大井23.12.6 良外ダ 1200  72
ゴールデンブザー  宗形竹(大井)   (12)145     ’24スターバーストカップ  145 3歳(一)(二) 内川賞  157 3歳(一) サルビア特 選抜特別  156 2歳(一)(二)(三)  154 ’23ジェムストーン賞  150
牡3 黒鹿毛 21.4.11     (8)157     7頭 5番 3人  和田譲 57.0 47 5頭 3番 1人  和田譲 57.0 75 10頭 3番 2人  和田譲 57.0 66 11頭 1番 3人  和田譲 56.0 69 8頭 1番 4人  和田譲 55.0 67
ドンプリムローズ   (4)38.3     484k マッシャーブルム   495k スマイルモア   489k ティントレット   491k ムットクルフェ   493k フクノフードゥル  
(ゴールドヘイロー)     (7)454     2136 (0.0) 1-1-1-2 39.9 (1) 40.2 1449 (0.4) 3-3-2-2 40.9 (1) 38.4 1518 (1.7) 5-5-5-5 40.5 (2) 38.9 1453 (0.9) 1-1-1-1 40.7 (1) 38.8 1157 (0.7) 4-4 38.7 (5) 37
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ダノンバラード 古岡勇(川崎)54.0   (13)130     1 川崎24.3.11 良外ダ 1500  108 8 川崎24.1.31 良外ダ 1600  71 1 川崎24.1.3 良外ダ 1500  71 1 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  56 6 川崎23.11.10 良外ダ 1400  60
ギンユウシジン  今井輝(川崎)   (13)142     3歳(二) 連翹(れんぎょう)  142 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別  134 3歳(四) 福禄寿(ふくろくじ  131 2歳(九) 未受賞  128 2歳(八)(イ) スパーキング  116
牡3 鹿毛 21.2.23     (13)142     10頭 3番 7人  和田譲 56.0 59 14頭 6番 8人  和田譲 56.0 66 9頭 6番 6人  和田譲 56.0 58 7頭 6番 3人  和田譲 55.0 47 7頭 3番 7人  和田譲 55.0 71
グレイスノート     (13)40.2     462k ビステル   468k トーセンヴィオラ   468k マラカイト   464k スコヴィル   463k イロハニホ  
(ハービンジャー)     (13)414     1406 (0.0) 6-7-8-8 40.8 (1) 39.9 1483 (1.6) 12-12-13-12 41.6 (8) 40 1403 (0.2) 9-9-9-7 40.6 (1) 39.8 1363 (0.5) 4-6-4-5 41.1 (1) 41.4 1366 (2.3) 5-5-5-6 42.6 (6) 40.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 10 マインドユアビスケッツ 町田直(川崎)52.0   (12)135     3 川崎24.3.13 重外ダ 1600  92 10 川崎24.1.31 良外ダ 1600  71 中止 浦和24.1.10 良外ダ 1500  70 9 川崎24.1.1 良外ダ 1600  39 5 川崎23.12.12 稍外ダ 1600  87
ウインアザレア  河津裕(川崎)   (9)152     椿(つばき)賞(クラウンカップTR)  152 3歳(一) 青鵐(あおじ)特別  131 ニューイヤーカップ(SIII)    3歳 初夢(はつ 川崎デビュー馬限定選定馬  116 2歳(一) 川崎ジュニアオープ オープン  139
牝3 栗毛 21.2.19     (12)152     11頭 7番 9人  丹内祐 53.0 76 14頭 8番 14人  伊藤裕 55.0 70 10頭 8番 10人  古岡勇 54.0 50 9頭 8番 6人  古岡勇 55.0 54 11頭 6番 5人  丹内祐 55.0 61
ウインミモザ     (12)40.1     452k クニノトキメキ   458k トーセンヴィオラ   448k   458k ツキシロ   461k ビービーゼニット  
(ゴールドアリュール)     (12)439     1468 (0.2) 10-8-8-7 41.7 (2) 39.1 1487 (2.0) 13-12-11-14 42.0 (9) 40     1506 (3.9) 8-9-8-9 41.7 (9) 41.3 1491 (1.2) 10-10-10-8 41.6 (1) 40.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Constitutio 矢野貴(大井)56.0 (1)160     6 川崎24.3.14 稍外ダ 1400  90 8 大井24.2.14 良外ダ 1800  68 3 浦和24.1.10 良外ダ 1500  70 1 浦和23.12.22 良外ダ 1500  50 2 大井23.10.31 良内ダ 1600  70
ライゾマティクス  小久智(浦和) × (5)164     ネクストスター東日本(SIII)【地方交流】  164 雲取賞(JpnIII)  171 ニューイヤーカップ(SIII)  164 2歳 浦和ジュニアチャ 選抜馬  151 ハイセイコー記念(SI)  151
牡3 鹿毛 21.2.28   (3)171     14頭 2番 2人  矢野貴 56.0 105 16頭 10番 10人  矢野貴 57.0 78 10頭 10番 4人  桑村真 58.0 68 10頭 4番 1人  森泰斗 57.0 50 11頭 4番 4人  森泰斗 55.0 87
レポゼッション   (3)38     479k ギガース   477k ブルーサン   488k ギガース   486k プリンセスアリー   478k ダテノショウグン  
(War Front)   (3)495     1321 (1.5) 1-1-1-2 42.6 (9) 37.1 1582 (3.0) 9-9-9-9 41.3 (10) 38.5 1375 (0.2) 3-3-3-3 40.1 (2) 38.3 1385 (0.3) 2-2-2-1 39.4 (1) 39.4 1442 (1.7) 1-1-1-1 41.4 (2) 37.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 12 バトルプラン 岡村健(船橋)54.0 (2)157     5 川崎24.3.14 稍外ダ 1400  90 1 大井24.3.1 不外ダ 1400  52 1 大井24.1.26 稍内ダ 1600  32 2 大井23.12.30 良外ダ 1400  79 1 大井23.12.8 良外ダ 1200  67
チャダルクン  赤嶺本(大井) (4)167     ネクストスター東日本(SIII)【地方交流】  167 3歳(一)(二)(三) 八ツ瀬川賞  166 3歳(二)(三) 呑川賞  142 2歳(一)(二)(三)  153 2歳(二)(三) しながわ水族  158
牡3 栗毛 21.4.30   × (5)167     14頭 10番 6人  野畑凌 56.0 74 11頭 8番 2人  野畑凌 57.0 48 6頭 5番 2人  野畑凌 57.0 32 12頭 12番 2人  岡村健 56.0 83 13頭 8番 7人  岡村健 55.0 65
トミケンチャダル   (2)37.9     519k ギガース   521k スマイルモア   517k ムットクルフェ   515k ピコアーガイル   512k リュウワンカノア  
(シニスターミニスター)   × (5)491     1320 (1.4) 13-12-10-9 40.8 (2) 38.4 1291 (0.4) 1-2-2 38.1 (1) 38.3 1459 (0.2) 2-2-2-2 38.6 (2) 40.4 1303 (0.4) 3-2-2 40.6 (5) 37.3 1147 (0.0) 3-3 38.1 (2) 36.6
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 ダノンレジェンド 澤田龍(船橋)54.0 (4)156     1 船橋24.3.6 不外ダ 1500  87 2 船橋24.2.8 重外ダ 1600  74 2 船橋24.1.15 良外ダ 1500  63 1 船橋23.12.17 良外ダ 1500  67 3 船橋23.11.29 良外ダ 1500  54
ビスマルク  伊藤滋(船橋) (1)178     3歳(一) 花見月特別  178 3歳未格 ベストレイ 選抜馬JRA所属馬  162 3歳(二)(三) マーガレット  151 2歳(四)(五)  153 2歳 選抜馬  135
牡3 黒鹿毛 21.4.26   (1)178     12頭 10番 2人  野畑凌 57.0 79 11頭 8番 2人  澤田龍 56.0 78 9頭 1番 2人  野畑凌 56.0 73 11頭 2番 4人  野畑凌 55.0 67 12頭 2番 3人  野畑凌 55.0 52
ツァーリーナ     (7)38.8     500k ヨルノテイオー   500k ジュンパワフル   493k マコトロクサノホコ   497k マリアナジャズ   500k ソラリゼーション  
(エンパイアメーカー)   (1)512     1354 (0.3) 3-3-3-2 39.9 (1) 37 1454 (0.4) 1-1-1-1 41.3 (2) 38.5 1386 (1.0) 1-1-1-1 40.8 (4) 38.5 1387 (0.5) 1-1-1-1 40.5 (1) 38.8 1390 (1.1) 6-6-5-4 39.7 (3) 39.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0