3R 2024年4月3日 第1回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) (12頭) 発走時刻15:45                     
    2024年4月3日                              
C3(五)(六) 詳細                               
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                9 133 10 136 9 141 8 38.1 9 403
                3 130 9 129 8 140 3 38.1 8 395
                8 129 2 127 12 140 1 39 10 395
                12 125 8 126 3 138 7 39.7 12 388
                1 125 12 123 10 136 11 39.9 3 385
                2 125 1 120 7 134 5 39.9 2 384
                7 125 4 119 2 132 10 40 1 377
                10 123 3 117 1 132 2 40.2 7 371
                5 119 7 112 5 131 9 40.2 5 352
                6 112 6 111 6 120 4 40.4 4 346
                4 108 5 102 4 119 12 40.5 6 343
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 11 108 11 101 11 114 6 40.6 11 323
馬名 (所属) 91.9 前走   船橋                    
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井                    
    母馬名 調教師 94 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        134       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワークフォース 田中涼(川崎)56.0 × (5)125     6 浦和24.3.28 稍外ダ 1400  77 10 川崎24.3.13 重外ダ 1400  73 4 川崎23.10.11 重外ダ 1500  86 4 浦和23.9.21 不外ダ 1500  56 3 川崎23.9.14 良外ダ 1500  83
ピカレスクスマイル  佐々仁(川崎)   (6)120     C3(三)(四)  120 C3(三)(四)  119 C3(三)(四)(五) 源氏山(げ  127 C3(三)(四) 浦和×大井  126 C3(一)(二) サフラン賞  132
牡8 鹿毛 16.3.29 (中同名)     (8)132     12頭 3番 7人  田中涼 56.0 81 12頭 5番 7人  田中涼 56.0 79 12頭 1番 3人  ☆ 永野猛 55.0 92 9頭 5番 1人  増田充 56.0 69 11頭 8番 4人  増田充 56.0 77
ヴィヴァチッシモ   (3)39     462k レインボーカラー   465k ヴィキャンデル   455k サンディロン   456k ドローアプローズ   459k マッドネスカズ  
(サクラバクシンオー)     (7)377     1346 (1.1) 5-5-3-4 42.3 (7) 39.2 1362 (2.9) 9-9-10-9 42.9 (9) 40 1405 (1.2) 4-5-4-3 42.7 (7) 38.5 1396 (1.8) 7-5-4-3 41.0 (4) 39.1 1389 (1.1) 7-8-8-5 41.2 (3) 38.5
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 アドマイヤムーン 國分祐(浦和)54.0   (6)125     10 浦和24.3.27 重外ダ 800  33 13 船橋24.3.8 不外ダ 1000  81 8 浦和24.2.21 良外ダ 800  52 12 浦和24.1.11 良外ダ 800  53 9 浦和23.12.21 良外ダ 800  44
ニシノイルマーレ  冨田敏(浦和) (3)127     C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  127 C3 選抜馬  103 C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  132 C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  131 C3 浦和800ラウン 選抜馬  131
牝6 黒鹿毛 18.3.7 (中同名)     (7)132     11頭 11番 11人  國分祐 54.0 19 13頭 1番 13人  國分祐 54.0 86 12頭 2番 11人  國分祐 54.0 37 12頭 5番 11人  國分祐 54.0 10 12頭 4番 10人  國分祐 54.0 2
ニシノマオ     (8)40.2     481k マザーフェイヴァー   480k セイテンタイセイ   482k シャコンヌ   485k プレパレンセ   490k ヘデラ  
(サクラバクシンオー)     (6)384     517 (2.6) 9-10 38.0 (10) 41.1 1066 (4.7) 10-10 41.4 (12) 37.8 507 (1.3) 7-7 37.7 (7) 39 512 (1.7) 9-10 37.4 (9) 41.4 512 (1.0) 10-7 37.2 (4) 42
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 3 トゥザワールド 石崎駿(船橋)56.0 (2)130     7 船橋24.3.4 良外ダ 1200  73 能試 船橋24.2.21 800    6 船橋23.6.20 良外ダ 1200  74 4 浦和23.6.1 稍外ダ 1400  79 9 船橋23.5.3 良外ダ 1500  79
ギンザデノムオトコ  齊藤敏(船橋)   (8)117     C3(七)  117 3レース   C3(二)(三)  136 C3(三)(四) ランチタイム  130 C3(二)(三)  138
牡5 青鹿毛 19.4.10 (中同名)   (4)138     12頭 8番 5人  和田譲 56.0 86 538k   12頭 10番 6人  和田譲 56.0 80 12頭 3番 2人  和田譲 56.0 84 12頭 9番 1人  和田譲 56.0 90
イツノヒカ   (2)38.1     533k ゴールデンベッセル   525   506k リンギングフォン   510k サンライズテソロ   511k ハクサンストロング  
(アドマイヤムーン)   × (5)385     1194 (2.9) 4-6-6 41.5 (9) 37.9     1174 (1.4) 6-6-6 40.2 (6) 37.2 1325 (0.5) 1-1-1-1 41.6 (6) 38.2 1408 (1.9) 5-5-6-5 42.7 (11) 38.7
            0 0     0 0 0 0 0 0
4 4 ストロングリターン 増田充(川崎)56.0   (11)108     7 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  70 11 川崎24.1.30 良外ダ 1400  84 10 川崎24.1.1 良外ダ 1400  68 5 川崎23.12.11 良外ダ 1400  85 能試 川崎23.11.10 900   
ショウタイム  加藤誠(川崎)   (7)119     C3(五)(六)  119 C3(六)(七)(八)  92 C3(七)(八) 福袋(ふくぶ  115 3歳(四)  104 5レース  
牡4 鹿毛 20.3.29     (11)119     12頭 1番 8人  増田充 56.0 77 11頭 5番 8人  野畑凌 56.0 98 11頭 1番 9人  増田充 56.0 66 8頭 4番 5人  増田充 56.0 73 558k  
ライサ     (10)40.4     576k カモンベイビー   574k カモンベイビー   566k ケンブリッジウィズ   565k テルスター   593  
(トーセンダンス)     (10)346     1367 (2.5) 8-7-8-8 43.0 (7) 40.3 1390 (5.6) 10-11-7-11 45.2 (11) 40.4 1366 (2.2) 10-10-11-11 42.3 (7) 40.7 1377 (2.1) 8-8-8-8 43.2 (2) 40.9    
            0 0 0 0 0 0 0 0    
5 5 ベーカバド 野畑凌(川崎)56.0   (9)119     10 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  88 3 川崎24.1.31 良外ダ 1400  53 2 川崎24.1.1 良外ダ 1400  47 3 川崎23.12.13 稍外ダ 1500  80 5 船橋23.11.30 良外ダ 1500  73
ブルベアベージュ  吉橋淳(川崎)   (11)102     C3(五)(六)  102 C3(六)(七)(八)  131 C3(七)(八) 六座頭(ろく  125 C3(三)(四)  111 C3(一) 特選  124
牡8 鹿毛 16.3.14 (中同名)     (9)131     12頭 9番 3人  野畑凌 56.0 108 9頭 9番 3人  野畑凌 56.0 56 9頭 8番 1人  野畑凌 56.0 49 11頭 10番 1人  ▲ 谷内貫 53.0 89 12頭 2番 8人  ▲ 谷内貫 53.0 80
スズノヒロイン     (6)39.9     470k ダートレイジング   475k ニジトタルト   479k リュウノイノリ   476k リタリエイション   480k トリニタリアニズム  
(スペシャルウィーク)     (9)352     1384 (3.2) 4-5-5-8 45.5 (11) 39.7 1346 (0.7) 2-2-2-2 40.9 (3) 40.3 1356 (0.5) 3-3-1-2 40.9 (2) 41 1431 (0.9) 1-1-2-1 43.6 (5) 39.7 1400 (1.0) 2-3-2-2 41.8 (7) 38.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 ベルシャザール 加藤和(浦和)54.0   (10)112     7 浦和24.3.27 重外ダ 1500  32 8 浦和24.2.21 良外ダ 1400  60 9 浦和24.1.10 良外ダ 1500  89 9 浦和23.12.25 良外ダ 1400  83 10 浦和23.11.23 良外ダ 1400  72
シェナノララ  冨田敏(浦和)   (10)111     C3(五) 上尾市観光協会「あ  111 C3(五) ランチタイムチャレ  108 C3(三)(四)  111 C3(三)  120 C3(一)(二) 特選  108
牝5 芦毛 19.4.4     (10)120     11頭 11番 10人  加藤和 54.0 33 12頭 11番 11人  吉留孝 54.0 41 11頭 3番 10人  國分祐 54.0 51 11頭 7番 10人  國分祐 54.0 62 12頭 3番 11人  ☆ 七夕裕 53.0 65
ファウンテンジョイ     (12)40.6     431k ヨドノホマレ   428k ユアソーラ   426k ラウズアップ   428k グローリアスフィル   436k トキノレーヴ  
(スウェプトオーヴァーボード     (11)343     1428 (2.8) 9-10-10-8 40.1 (5) 41.8 1350 (2.6) 12-12-12-12 40.2 (4) 41.1 1426 (1.7) 10-11-11-11 41.1 (2) 41 1345 (1.1) 10-10-11-10 41.2 (2) 40 1341 (2.6) 12-12-12-11 41.2 (6) 39.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 7 ディスクリートキャット 池谷匠(川崎)54.0   (7)125     9 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  88 7 川崎24.1.31 良外ダ 1400  53 4 川崎24.1.2 良外ダ 1400  68 5 川崎23.12.15 稍外ダ 1500  99 2 浦和23.11.23 良外ダ 1400  72
ニャンニャン  古澤悟(川崎)   (9)112     C3(五)(六)  112 C3(六)(七)(八)  120 C3(五)(六) いろはかるた  134 C3(一)(二) カルダモン賞  125 C3(一)(二) 特選  132
牝6 栗毛 18.4.3 (中同名)     (6)134     12頭 12番 9人  池谷匠 54.0 91 9頭 10番 4人  山崎誠 54.0 67 10頭 1番 6人  古岡勇 54.0 58 12頭 3番 7人  古岡勇 54.0 87 12頭 10番 8人  古岡勇 54.0 58
エステル   (4)39.7     428k ダートレイジング   437k ニジトタルト   436k サンディロン   439k ジェムストーン   438k トキノレーヴ  
(タイキシャトル)     (8)371     1374 (2.2) 8-8-8-9 44.1 (8) 40 1357 (1.8) 3-3-3-5 42.0 (8) 40.3 1344 (1.1) 5-6-7-6 40.9 (3) 40.1 1427 (1.0) 7-8-7-7 43.3 (5) 39.6 1318 (0.3) 9-10-9-8 39.8 (1) 39
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 ロサード 伊藤裕(川崎)54.0 (3)129     3 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  70 4 浦和24.2.21 良外ダ 1400  60 9 川崎24.1.30 良外ダ 900  87 4 船橋24.1.16 良外ダ 1200  86 5 川崎24.1.3 良外ダ 900  78
アレアンサンブル  甲田悟(川崎) (4)126     C3(五)(六)  126 C3(五) ランチタイムチャレ  120 C3 カピバラ賞 選定馬  140 C3(六) はじまるよ!ウマ娘  127 C3 弁才天(べんざい 選定馬  134
牝7 鹿毛 17.3.19   (2)140     12頭 5番 5人  伊藤裕 54.0 79 12頭 4番 5人  伊藤裕 54.0 66 12頭 8番 6人  野畑凌 54.0 64 12頭 4番 11人  伊藤裕 54.0 70 12頭 5番 9人  伊藤裕 54.0 87
アンノウンウォーターズ   (1)38.1     448k カモンベイビー   451k ユアソーラ   446k ナキムシヒカル   446k リンクスソレイユ   450k グレル  
(Rahy)   (2)395     1360 (1.8) 4-4-6-4 42.8 (5) 39.9 1338 (1.4) 3-3-5-4 41.1 (6) 39.5 575 (1.3) 12-12-9 38.8 (5) 37.4 1180 (0.8) 8-10-10 40.0 (1) 38 574 (0.9) 2-5-7 39.5 (6) 35.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 9 フリオーソ 古岡勇(川崎)54.0 (1)133     3 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  88 取消 浦和24.2.20 良外ダ 1500  77 2 川崎24.1.30 良外ダ 1400  84 3 川崎24.1.1 良外ダ 1400  68 3 川崎23.12.15 稍外ダ 1400  71
バジガクカルミア  安池成(川崎) (2)129     C3(五)(六)  129 C3(六) ランチタイムチャレ    C3(六)(七)(八)  128 C3(七)(八) 福袋(ふくぶ  132 C3(一)(二) ジンジャー賞  141
牝7 栗毛 17.5.6   (1)141     12頭 5番 4人  古岡勇 54.0 67 11頭 2番 古岡勇 54.0 50 11頭 9番 2人  古岡勇 54.0 62 11頭 7番 1人  古岡勇 54.0 59 12頭 9番 4人  古岡勇 54.0 54
ミュトスレディ     (9)40.2     411k ダートレイジング   -   412k カモンベイビー   415k ケンブリッジウィズ   409k タービンホール  
(ゼンノロブロイ)   (1)403     1357 (0.5) 11-12-9-6 42.0 (1) 40.3     1354 (2.0) 8-9-9-6 41.6 (1) 40.4 1349 (0.5) 8-8-7-7 41.2 (1) 40.3 1354 (0.4) 11-10-10-7 41.1 (1) 40.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 モンテロッソ 小林捺(川崎)★52.0   (8)123     6 浦和24.3.26 不外ダ 1400  64 8 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  70 5 川崎24.1.31 良外ダ 1400  53 5 川崎24.1.1 良外ダ 1400  47 10 川崎23.12.13 稍外ダ 1400  68
ミナトイチバン  田島寿(川崎) (1)136     C3(六)(七)  136 C3(五)(六)  122 C3(六)(七)(八)  132 C3(七)(八) 六座頭(ろく  118 C3(三)(四)  108
牡8 鹿毛 16.4.24   × (5)136     12頭 2番 7人  山崎誠 56.0 72 12頭 10番 6人  池谷匠 56.0 83 9頭 1番 8人  池谷匠 56.0 56 9頭 6番 3人  藤本現 56.0 54 12頭 1番 6人  藤本現 56.0 91
ヤマカツアンナ     (7)40     467k サンハンツビル   467k カモンベイビー   460k ニジトタルト   458k リュウノイノリ   459k タマノフィオーレ  
(フォーティナイナー)   (3)395     1322 (1.5) 4-5-5-3 40.8 (9) 38.6 1368 (2.6) 5-6-4-6 43.4 (10) 40.1 1349 (1.0) 6-5-6-6 41.0 (6) 40.4 1367 (1.6) 6-7-4-4 41.7 (6) 41.3 1384 (3.3) 4-4-5-7 44.5 (11) 40.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 11 ロードカナロア 中越琉(川崎)54.0   (11)108     能試 川崎24.3.15 900    10 川崎23.2.28 良外ダ 1400  77 5 川崎23.1.3 良外ダ 1400  74 11 函館22.7.10 良ダ 1000    14 函館22.6.19 良芝 1200   
カラウヌ  佐藤博(川崎)   (12)101     3レース   C3(六)(七)(八)  101 C3(四)(五)(六) 福禄寿(ふ  114 3歳未勝利   3歳未勝利  
牝5 鹿毛 19.4.14 (中同名)     (12)114     470k   12頭 4番 1人  ☆ 野畑凌 53.0 81 12頭 4番 6人  △ 野畑凌 52.0 84 12頭 6番 8人  △ 角田大 52.0   16頭 15番 11人  ★ 古川奈 50.0  
インターリム   × (5)39.9     584   460k ドロス   461k スノートレイン   452k グラットンラッシー   448k エナジーグラン  
(Elusive City)     (12)323         1367 (3.0) 11-10-10-10 43.2 (8) 40.1 1353 (1.0) 1-1-1-1 42.8 (8) 39.4 1018 (2.2) 11-11 36.9   1104 (1.4) 3-5 36.5  
                0 0 0 0        
12 ベーカバド 秋元耕(浦和)54.0 (4)125     11 浦和24.3.27 重外ダ 800  33 10 浦和24.2.21 良外ダ 800  38 8 浦和24.1.11 良外ダ 800  50 2 浦和23.12.25 良外ダ 1400  83 7 川崎23.12.13 稍外ダ 1500  80
ゴールドボード  箕輪武(浦和) × (5)123     C3 浦和800ラウ 選抜馬イ  123 C3 JA埼玉ひびき 選抜馬ア  135 C3 浦和800ラウ 選抜馬ア  140 C3(三)  128 C3(三)(四)  100
牝5 黒鹿毛 19.4.2 (中同名)   (3)140     11頭 9番 8人  秋元耕 54.0 7 12頭 12番 5人  秋元耕 54.0 18 12頭 7番 3人  秋元耕 54.0 -11 11頭 10番 6人  秋元耕 54.0 86 11頭 8番 6人  秋元耕 54.0 90
ゴールドタイリン     (11)40.5     503k マザーフェイヴァー   509k アイアムカチマショ   510k メモリアルクイーン   511k グローリアスフィル   515k リタリエイション  
(ネオユニヴァース)   (4)388     521 (3.0) 11-11 38.0 (10) 42.3 504 (1.6) 9-10 37.0 (11) 40.2 503 (1.1) 10-10 36.2 (1) 42.3 1337 (0.3) 1-1-1-2 42.2 (6) 38.6 1445 (2.3) 5-5-8-7 44.2 (9) 40.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0