8R 2024年4月3日 第1回 川崎競馬 第3日 ダ2,000m(外) (14頭) 発走時刻18:20                     
    2024年4月3日                              
川崎2000シリーズ                              
                                   
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価
                14 156 14 165 14 165 13 37.9 14 486
                12 154 12 163 7 165 8 38.5 12 480
                10 152 3 146 12 163 2 39.1 10 455
                2 149 10 146 4 160 6 39.2 8 445
                8 145 11 145 10 157 11 39.3 2 441
                9 143 8 144 8 156 10 39.5 4 431
                6 141 2 137 2 155 4 39.6 3 430
                11 139 4 133 9 152 12 39.6 11 429
                4 138 1 132 3 151 9 39.7 9 420
                3 133 13 132 6 151 14 39.7 6 419
                1 131 6 127 11 145 3 40.2 1 405
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 7 125 9 125 1 142 1 40.2 13 393
馬名 (所属) 132.8 前走   船橋 13 122 7 87 13 139 7 40.5 7 377
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井 5 104 5 86 5 126 5 41 5 316
    母馬名 調教師 132 先行   川崎                    
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                    
        158       前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ディープブリランテ 町田直(川崎)54.0   (11)131     1 川崎23.11.10 良外ダ 2000  78 9 川崎23.10.10 不外ダ 1600  59 2 川崎23.9.13 良外ダ 2000  64 1 川崎23.8.25 良外ダ 2000  49 5 浦和23.7.17 良外ダ 1500  64
アポロリリー  佐々仁(川崎)   (9)132     C1 タレイア賞 選定馬  132 C1(四)(五)(六) 高麗山(こ  128 C1 川崎競輪☆佐藤水 選定馬  133 C2 やまなみ五湖「相 選定馬  118 C2(二) 夏の宵(なつのよい  142
牝7 黒鹿毛 17.2.21 (中同名)     (12)142     13頭 11番 1人  町田直 54.0 52 10頭 6番 8人  達城龍 54.0 80 13頭 12番 5人  町田直 54.0 48 8頭 3番 3人  町田直 54.0 43 12頭 4番 3人  町田直 54.0 48
アポロジャスミン     (12)40.2     422k ブレバ   420k ダイナミックリュウ   414k ワイワイウォリアー   413k サーフシェイパー   418k アンジュクレール  
(Saint Liam)     (11)405     2158 (0.5) 9-9-4-3 40.9 (1) 40.7 1486 (3.5) 9-9-9-10 42.6 (9) 39.6 2144 (0.3) 7-7-6-5 40.2 (2) 40.4 2162 (0.7) 7-7-4-3 40.4 (1) 41.1 1373 (0.2) 9-9-9-8 38.8 (2) 39
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 2 ジャスタウェイ 森泰斗(船橋)54.0 (4)149     8 川崎24.3.12 不外ダ 1500  72 2 川崎24.1.30 良外ダ 1500  90 3 川崎24.1.1 良外ダ 1400  61 2 川崎23.12.15 稍外ダ 1400  61 12 札幌23.8.12 良芝 2000   
アリダンジェロ  山田質(川崎)   (7)137     C1(四)(五) 胡蝶蘭(こち  137 C2 マイスターチャレ 選定馬  153 C2(一)(二)(三) 三茄子(さ  151 C2 ビュッシュドノ 選定牝馬  155 3歳未勝利  
牝4 鹿毛 20.4.29 (中同名)     (7)155     12頭 6番 4人  森泰斗 54.0 73 14頭 7番 2人  松山弘 54.0 71 11頭 3番 4人  森泰斗 54.0 59 11頭 7番 2人  森泰斗 54.0 61 16頭 14番 13人  ☆ 松本大 53.0  
ウイングドウィール   (3)39.1     499k シゲルオトコギ   496k ティーケーメイト   500k アストロアイガー   498k バードハズフロウン   484k ピンクジン  
(シンボリクリスエス)   × (5)441     1406 (1.6) 12-12-9-9 41.6 (8) 39.3 1386 (0.1) 12-13-8-5 40.7 (2) 38.6 1330 (0.5) 4-3-5-3 40.4 (4) 39.5 1340 (0.8) 4-5-4-3 40.9 (3) 39.8 2032 (1.9) 14-13-14-15 37.7  
            0 0 0 0 0 0 0 0    
3 3 ルーラーシップ 古岡勇(川崎)56.0   (10)133     7 川崎24.3.14 稍外ダ 1600  73 2 浦和24.2.21 良外ダ 1500  49 10 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 11 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 8 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77
カレンアップラウゾ  村田順(川崎) (3)146     C1(一)(二)(三) メッシーナ  146 C1(三) 小江戸(こえど)特  151 C1 絵心甚八による究 選定馬  111 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  147 B3C1 スノーホワイ 選定馬  111
牡5 黒鹿毛 19.3.26 (中同名)     (9)151     12頭 9番 9人  古岡勇 56.0 69 11頭 10番 9人  町田直 56.0 43 11頭 10番 10人  伊藤裕 56.0 42 14頭 8番 13人  伊藤裕 56.0 63 14頭 2番 12人  伊藤裕 55.0 63
カレンケカリーナ     (11)40.2     508k ヴェールトゥマラン   504k キョウエイパラスト   506k ウインアルバローズ   506k ネフィリム   503k アンジュレイ  
(ハーツクライ)     (7)430     1477 (1.9) 10-10-10-9 41.6 (5) 39.7 1383 (0.6) 9-7-9-5 38.9 (3) 39.6 2175 (2.3) 9-9-11-9 40.7 (6) 41.5 1475 (1.8) 13-13-13-14 41.1 (8) 39.8 2192 (1.9) 14-12-11-10 42.7 (4) 41.4
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 4 アイルハヴアナザー 山中悠(船橋)56.0   (9)138     9 船橋24.3.6 不外ダ 1600  83 12 船橋24.2.9 稍外ダ 1600  74 1 船橋23.9.27 良外ダ 2200  49 10 船橋23.8.7 良外ダ 1800  93 6 船橋23.7.22 良外ダ 2200  34
ノーモアワーズ  稲益貴(船橋)   (8)133     C1(二)(三) 馬い!佐賀小  133 C1(一) 駿光賞  118 C1 コスモス2200 選抜馬  160 C1 クルクマ賞 選抜馬  149 C1 ルビー2200 選抜馬  131
牡5 栗毛 19.3.20 (中同名)   (4)160     14頭 14番 9人  山中悠 56.0 95 14頭 8番 9人  庄司大 56.0 91 13頭 5番 7人  庄司大 56.0 49 13頭 11番 7人  町田直 56.0 115 8頭 6番 4人  山本紀 56.0 55
パールイアリング     (7)39.6     506k セイショウパイロ   499k ジラルデ   499k レッドヴァイス   493k グリーンライズ   497k フタイテンロック  
(スペシャルウィーク)     (6)431     1458 (2.2) 3-3-3-4 42.5 (13) 38 1487 (3.9) 7-8-11-11 43.3 (10) 39.2 2274 (0.4) 1-1-1-1 40.1 (2) 40.2 1589 (2.8) 2-2-2-3 44.0 (12) 37.5 2315 (2.8) 2-2-5-6 41.7 (7) 41.2
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 ゴールドシップ 矢野貴(大井)56.0   (14)104     11 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 1 川崎24.2.2 良外ダ 2000  73 11 川崎24.1.2 良外ダ 2000  54 除外 川崎23.8.23 良外ダ 2000  68 除外 川崎23.7.28 良外ダ 2000  53
マイネルスキーブ  加藤誠(川崎)   (14)86     B3C1 よみうりラン 選定馬  86 C2 フォルトゥーナ賞 選定馬  126 C2 凧揚(たこあ)げ 選定馬  99 B3C1 カノープス賞 選定馬    C1C2 クロート賞 選定馬   
牡6 芦毛 18.3.13 (中同名)     (14)126     12頭 4番 7人  本田重 55.0 79 14頭 5番 7人  矢野貴 56.0 55 14頭 12番 9人  今野忠 56.0 55 11頭 6番 藤本現 55.0 50 9頭 3番 矢野貴 57.0 50
マイネエポナ     (14)41     501k シンボリフラッシュ   497k グローリアスメイ   494k ガルヴァニック   487k   491k  
(キングカメハメハ)     (14)316     2203 (4.4) 10-10-7-11 44.1 (11) 41.2 2159 (0.8) 8-7-6-5 41.1 (1) 40.6 2188 (1.4) 14-13-8-11 42.0 (7) 41.5        
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 6 ロージズインメイ 岡村健(船橋)56.0   (7)141     10 船橋24.3.4 良外ダ 1500  65 10 船橋24.2.6 不外ダ 1800  74 9 船橋24.1.17 良外ダ 1500  55 9 船橋23.12.20 良外ダ 1800  67 9 川崎23.12.12 稍外ダ 1500  99
キャッスルバジオウ  玉井勝(船橋)   (11)127     C1(六)(七)  127 C1 アルデラミン特別 選抜馬  150 C1(三)(四)(五) シュンラン イ  146 C1 馬い!熊本自然薯 選抜馬  151 C1(三)(四)(五) ポイント1  132
牡4 鹿毛 20.4.5     (10)151     12頭 1番 9人  篠谷葵 56.0 59 13頭 7番 13人  篠谷葵 56.0 80 12頭 12番 6人  矢野貴 56.0 57 12頭 2番 11人  篠谷葵 56.0 77 14頭 10番 14人  篠谷葵 56.0 106
キャッスルスピカ   (4)39.2     465k エミーズミツオー   466k リッキーザキング   474k ジラルデ   469k レーヴ   466k シャンパンファイト  
(タイキブリザード)     (10)419     1414 (3.1) 12-12-11-10 41.1 (7) 40.2 1584 (2.0) 9-9-7-6 41.5 (7) 38.5 1387 (1.9) 8-8-9-9 39.9 (9) 39.2 1585 (1.0) 4-4-2-1 41.3 (10) 38.6 1414 (1.7) 13-12-14-14 43.9 (9) 38.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 シニスターミニスター 山林信(川崎)56.0   (12)125     10 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 8 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 10 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 5 川崎23.12.15 稍外ダ 2000  77 1 船橋23.11.30 良外ダ 2200  62
スマイルフォーユウ  久保秀(川崎)   (13)87     B3C1 よみうりラン 選定馬  87 C1 絵心甚八による究 選定馬  112 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  146 B3C1 スノーホワイ 選定馬  116 C1 アンスリウム22 選抜馬  165
牡4 黒鹿毛 20.3.13   (2)165     12頭 8番 10人  山林信 55.0 78 11頭 8番 6人  ▲ 谷内貫 53.0 47 14頭 11番 10人  ▲ 谷内貫 53.0 65 14頭 14番 5人  ▲ 谷内貫 52.0 67 12頭 3番 9人  ▲ 谷内貫 53.0 60
ティンバーランド     (13)40.5     507k シンボリフラッシュ   508k ウインアルバローズ   511k ネフィリム   507k アンジュレイ   509k ブッシュドノエル  
(ティンバーカントリー)     (13)377     2202 (4.3) 8-8-8-7 44.0 (10) 41.2 2171 (1.9) 5-5-5-7 40.9 (10) 41.2 1473 (1.6) 8-10-11-12 41.2 (9) 39.7 2184 (1.1) 6-6-5-6 42.7 (4) 41 2268 (0.9) 2-2-2-1 40.8 (2) 39.8
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  8 ラニ 和田譲(大井)56.0 × (5)145     6 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  82 5 船橋24.2.8 重外ダ 1200  69 9 川崎24.2.1 良外ダ 1500  92 5 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 4 川崎23.12.12 稍外ダ 1500  99
  ビービーシャーンス  甲田悟(川崎)   (6)144     C1(一)(二)(三) セイモア賞  144 C1(二)(三)  146 C1(一)(二)(三) 立山(たて  137 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  156 C1(三)(四)(五) ポイント1  142
  牡4 黒鹿毛 20.4.23     (6)156     13頭 4番 10人  和田譲 56.0 76 11頭 10番 5人  新原周 56.0 58 11頭 3番 7人  新原周 56.0 98 14頭 14番 11人  新原周 56.0 57 14頭 8番 6人  新原周 56.0 96
  エスプリドゥルミエ   (2)38.5     472k ビスバルト   471k マスタープラン   476k ナリサ   472k ネフィリム   474k シャンパンファイト  
  (ジャングルポケット)   (4)445     1398 (0.8) 11-10-10-7 41.5 (3) 38.9 1176 (2.7) 11-10-10 39.2 (4) 38.4 1398 (1.8) 9-7-8-8 42.8 (8) 38 1466 (0.9) 12-12-12-5 40.4 (3) 39.7 1404 (0.7) 14-12-13-9 42.9 (3) 38.3
              0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 9 ロージズインメイ 丹内祐(JRA)56.0   (6)143     3 川崎24.3.13 重外ダ 2000  48 1 川崎24.1.31 良外ダ 2000  43 8 川崎24.1.4 良外ダ 1600  67 2 川崎23.12.14 稍外ダ 1600  68 2 川崎23.11.8 良外ダ 1500  58
ウインアルバローズ  河津裕(川崎)   (12)125     B3C1 よみうりラン 選定馬  125 C1 絵心甚八による究 選定馬  134 C1(一)(二)(三) かずのこ賞  152 C1 YJSファイナル 選定馬  152 C1(四)(五)(六) 七変化(し  150
牡6 青鹿毛 18.5.24 (中同名)     (8)152     12頭 5番 1人  矢野貴 55.0 53 11頭 7番 5人  矢野貴 56.0 41 14頭 9番 3人  笹川翼 56.0 69 11頭 1番 1人  野畑凌 56.0 70 13頭 8番 4人  矢野貴 56.0 60
マイネピュール     (9)39.7     505k シンボリフラッシュ   506k ヴィブエアー   516k ネフィリム   513k エンジェルリッター   509k ダズリングスカイ  
(ジェニュイン)     (9)420     2164 (0.5) 1-1-1-1 41.1 (3) 40.8 2152 (0.2) 2-2-2-2 39.9 (2) 40.8 1470 (1.3) 7-7-6-9 41.3 (10) 39.4 1476 (0.2) 1-1-1-1 41.6 (4) 39.6 1377 (0.6) 3-3-3-3 39.7 (3) 38.7
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ジャスタウェイ 本田重(船橋)56.0 (3)152     4 船橋24.3.6 不外ダ 1600  83 6 船橋24.2.6 不外ダ 1800  74 4 船橋24.1.18 良外ダ 1600  71 6 船橋23.12.20 良外ダ 1800  67 3 船橋23.11.30 良外ダ 2200  62
グリーングラシア  石井勝(船橋) (4)146     C1(二)(三) 馬い!佐賀小  146 C1 アルデラミン特別 選抜馬  152 C1(二) 馬い!八幡平バイオ  152 C1 馬い!熊本自然薯 選抜馬  155 C1 アンスリウム22 選抜馬  157
牡4 鹿毛 20.2.22 (中同名)   × (5)157     14頭 1番 6人  本田重 56.0 60 13頭 9番 8人  本橋孝 56.0 68 12頭 6番 7人  本橋孝 56.0 50 12頭 10番 4人  本橋孝 56.0 65 12頭 12番 6人  本橋孝 56.0 63
クラウンフォルテ     (6)39.5     494k セイショウパイロ   492k リッキーザキング   496k シルバービスケッツ   495k レーヴ   497k スマイルフォーユウ  
(ハービンジャー)   (3)455     1445 (0.9) 10-9-10-9 39.8 (3) 38.8 1582 (1.8) 10-10-10-8 40.6 (5) 38.8 1443 (0.8) 8-8-9-8 39.1 (4) 39.1 1581 (0.6) 8-7-7-7 40.4 (6) 38.9 2279 (1.1) 5-5-4-4 41.3 (4) 40
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 11 パイロ 増田充(川崎)54.0   (8)139     5 川崎24.3.12 不外ダ 1500  72 4 川崎24.1.29 良外ダ 1500  102 9 川崎24.1.1 良外ダ 1500  68 5 川崎23.12.15 稍外ダ 1600  71 5 川崎23.11.8 良外ダ 1500  58
クリスタルスワン  山崎尋(川崎) × (5)145     C1(四)(五) 胡蝶蘭(こち  145 C2(一)(二) インディ賞  143 C2(一)(二)(三) 二鷹(にた  128 C1C2 45thホ 白毛芦毛選定馬  136 C1(四)(五)(六) 七変化(し  144
牝6 芦毛 18.4.30 (中同名)     (11)145     12頭 2番 10人  増田充 54.0 61 14頭 11番 10人  増田充 54.0 72 12頭 6番 7人  増田充 54.0 77 14頭 7番 4人  増田充 55.0 76 13頭 3番 3人  増田充 54.0 56
マルヨシロワイン   × (5)39.3     524k シゲルオトコギ   510k ウインモリオン   514k タイセイドルチェ   513k インナースティール   514k ダズリングスカイ  
(アジュディケーティング)     (8)429     1398 (0.8) 11-10-10-8 40.6 (2) 39.5 1399 (0.5) 13-13-13-9 41.3 (1) 39.1 1410 (1.5) 11-11-9-9 42.0 (8) 39.3 1498 (1.8) 9-9-7-8 42.8 (4) 40.2 1383 (1.2) 7-6-6-5 39.7 (3) 39.1
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 ハービンジャー 西啓太(大井)56.0 (2)154     5 船橋24.3.5 稍外ダ 1500  68 1 船橋24.2.8 重外ダ 2200  84 3 船橋24.1.18 良外ダ 1800  80 7 船橋23.12.20 良外ダ 1800  67 5 川崎23.8.24 良外ダ 1600  61
ハイエストコード  山中尊(船橋) (2)163     C1(四)(五) 馬い!完熟八  163 C2 クリソプレーズ2 選抜馬  160 C2 2023Jock 選抜馬  152 C1 馬い!熊本自然薯 選抜馬  154 C1(一)(二)(三) 日本刀(に  142
牡5 黒鹿毛 19.5.25 (中同名)   (3)163     12頭 1番 8人  西啓太 56.0 37 14頭 10番 1人  和田譲 56.0 77 13頭 12番 5人  高橋利 56.0 71 12頭 8番 6人  臼井健 56.0 63 12頭 3番 7人  クアト 56.0 61
コードネーム     (8)39.6     471k グレートフリオーソ   474k アルファマドンナ   478k シンボリフラッシュ   481k レーヴ   478k ショウネンジダイ  
(サンデーサイレンス)   (2)480     1379 (0.9) 11-11-11-11 38.4 (1) 39.7 2301 (0.2) 7-7-4-4 42.9 (1) 40.2 1584 (0.8) 9-8-8-3 40.9 (1) 38.8 1582 (0.7) 10-10-9-9 40.3 (5) 39 1459 (1.3) 9-8-5-4 40.4 (4) 39.3
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 13 ハーツクライ 吉原寛(金沢)56.0   (13)122     10 川崎24.3.14 稍外ダ 1500  82 7 川崎24.2.1 良外ダ 1500  92 9 盛岡23.10.31 良ダ 1600  73 5 盛岡23.10.17 稍ダ 1000    9 水沢23.9.4 良ダ 1400  71.8
タイセイマイティ  内田勝(川崎)   (10)132     C1(一)(二)(三) セイモア賞  132 C1(一)(二)(三) 立山(たて  139 B2三組  119 B2    3歳B2一組  99
牡4 鹿毛 20.2.17 (中同名)     (13)139     13頭 12番 12人  今野忠 56.0 92 11頭 6番 9人  町田直 56.0 93 11頭 7番 4人  高松亮 56.0 85 9頭 7番 3人  高松亮 56.0   9頭 9番 3人  岩本怜 56.0 104
ゴッドフェニックス   (1)37.9     504k ビスバルト   492k ナリサ   488k アサンテギア   489k マコトダイトウレン   467k タイセイサンダー  
(ブライアンズタイム)     (12)393     1410 (2.0) 9-9-7-9 42.9 (11) 38.7 1396 (1.6) 11-11-10-10 42.4 (6) 38.1 1430 (3.1) 6-8 40.8 (10) 37.3 1013 (1.8) 7-6 36.8 (5)   1334 (3.9) 3-4-6-9 43.1 (9) 37.7
            0 0 0 0 0 0     0 0
14 フリオーソ 川島正(船橋)56.0 (1)156     3 船橋24.3.5 稍外ダ 1500  68 8 船橋24.2.6 不外ダ 1800  74 9 船橋24.1.17 良外ダ 1500  51 4 船橋23.12.19 良外ダ 1600  55 5 船橋23.11.29 良外ダ 1600  68
アクセルオーソ  坂本昇(船橋) (1)165     C1(四)(五) 馬い!完熟八  165 C1 アルデラミン特別 選抜馬  151 C1(三)(四)(五) カンラン賞 ア  155 C1(二)(三)  161 C1(二) ラピスラズリ賞  146
牡4 芦毛 20.4.12   (1)165     12頭 9番 6人  川島正 56.0 45 13頭 3番 11人  川島正 56.0 45 13頭 11番 7人  川島正 56.0 30 8頭 1番 6人  川島正 56.0 41 12頭 7番 8人  川島正 56.0 52
バトルキクヒメ     (10)39.7     531k グレートフリオーソ   536k リッキーザキング   531k アオイコウキ   535k カナラクリーク   539k ブラーノマーノ  
(ホワイトマズル)   (1)486     1377 (0.7) 10-9-9-8 38.8 (2) 39.3 1583 (1.9) 13-13-13-13 39.1 (2) 39.6 1378 (1.9) 11-11-11-11 37.9 (2) 39.9 1436 (0.9) 8-8-7-5 38.3 (1) 39.2 1440 (0.6) 11-11-11-11 39.1 (2) 38.9
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0