12R 2024年4月3日 第1回 川崎競馬 第3日 ダ1,400m(外) (14頭) 発走時刻20:50                                 
    2024年4月3日                                          
特選 第3戦は誰の手に? スパーキングナイター                                        
                                               
                総合指数 前走指数 MAX指数 先行指数 トータル評価            
                12 132 12 132 11 144 11 38.4 12 406            
                3 125 1 131 12 142 7 38.9 9 386            
                9 125 9 126 6 135 12 39 6 384            
                6 125 6 124 9 135 2 39.2 1 379            
                11 125 14 118 1 132 9 39.2 3 373            
                8 117 3 117 3 131 6 39.3 11 370            
                14 117 8 117 8 130 5 39.4 8 364            
                1 116 2 116 14 125 8 39.4 14 360            
                2 116 13 113 2 122 3 39.6 2 354            
                13 107 11 101 13 121 1 40 13 341            
                10 105 4 100 10 120 10 40.7 10 323            
父馬名 騎手 基準 総合   浦和 7 104 7 98 7 118 4 40.7 7 320            
馬名 (所属) 91.9 前走   船橋 4 103 10 98 5 115 13 40.8 4 314            
    所属 性齢 毛色 負担重 予想 MAX   大井 5 99 5 96 4 111 14 41.2 5 310            
    母馬名 調教師 94 先行   川崎                                
    (母父馬名) (所属) レベル トータル   全場                                
        134       前走 前々走 3走前 4走前 5走前            
1 1 スピルバーグ 中越琉(川崎)56.0   (8)116     4 川崎24.3.11 良外ダ 1400  56 10 川崎24.1.29 良外ダ 2000  44 3 水沢23.12.25 不ダ 1400  61.3 取止 水沢23.12.18 ダ 1400    2 水沢23.12.3 重ダ 1300  79.7            
エイガウマザンマイ  八木仁(川崎) (2)131     C3 ボルダリング 4歳選定馬  131 C3 アリアンロッド賞 選定馬  80 C2六組  121 C2五組    C2七組  132            
牡4 鹿毛 20.4.13 (中同名)   × (5)132     8頭 3番 3人  山崎誠 56.0 42 14頭 9番 8人  岩橋勇 56.0 53 12頭 4番 1人  高橋悠 56.0 61 5番 高橋悠 56.0   9頭 9番 2人  高橋悠 56.0 63            
ラヴファンシフル     (10)40     487k テルスター 20 485k ダルジェント 16 500k コンスタンシア -3 -   483k バンクサイド -8            
(ハービンジャー)   (4)379     1358 (1.9) 7-7-5-4 40.6 (2) 41.4 2214 (3.6) 10-11-11-12 42.6 (7) 42.3 1311 (0.2) 2-2-1-1 39.7 (6) 38.6     1232 (0.0) 4-4-4-2 39.1 (1) 37.8            
            0 0 0 0 0 0     0 0            
2 2 ドゥラメンテ 小林捺(川崎)★52.0   (9)116     3 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  47 9 川崎24.2.2 良外ダ 1400  90 11 川崎24.1.3 良外ダ 900  78 能試 川崎23.12.15 900    9 川崎23.4.7 稍外ダ 1500  87            
バーガンディ  高月賢(川崎)   (8)116     C3 ファイナルアンサ 選定馬  116 C3 ファイナルアンサ 選定馬  111 C3 弁才天(べんざい 選定馬  122 6レース   C3 ファイナルアンサ 選定馬  114            
牡6 黒鹿毛 18.3.7 (中同名)     (9)122     11頭 7番 2人  森泰斗 56.0 61 12頭 4番 2人  森泰斗 56.0 95 12頭 11番 7人  新原周 56.0 73 477k   11頭 5番 1人  森泰斗 56.0 105            
サンヴィヴァン   (4)39.2     485k ラヴァルス 8 471k シンボリビーノ 7 481k グレル 6 1016   483k メリッソ -4            
(マンハッタンカフェ)     (9)354     1365 (1.8) 2-2-2-2 42.0 (4) 40.9 1369 (1.7) 5-5-3-1 44.1 (9) 39.6 590 (2.5) 11-11-12 40.1 (11) 37.8     1412 (2.3) 4-3-3-2 43.8 (10) 38.3            
            0 0 0 0 0 0     0 0            
3 3 トーセンジョーダン 今野忠(川崎)56.0 (2)125     11 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  65 7 川崎24.2.2 良外ダ 1500  69 2 川崎24.1.3 良外ダ 1500  80 2 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  53 7 浦和23.11.23 良外ダ 1500  64            
ベニノボルト  田邊陽(川崎)   (6)117     C3(一)(二) ピンクペッパ  117 C3(一)(二) リコリス賞  125 C3 2024川崎ジョ 選定馬  124 C3 YJSファイナル 選定馬  129 C3(一)(二) 特選  131            
牡5 栗毛 19.4.17     (6)131     12頭 5番 9人  岡村裕 56.0 60 12頭 1番 6人  岡村裕 56.0 86 14頭 14番 4人  岡村裕 56.0 76 11頭 1番 3人  菅原涼 56.0 54 12頭 1番 6人  岡村裕 56.0 82            
ベネチアンテンズ     (9)39.6     438k タマノフィオーレ 8 442k サラサグッドワーク 7 438k ツワモノ 6 436k ウルトラヨウコ 21 435k シュヴァーン 2            
(クリスタルグリツターズ)   × (5)373     1360 (3.8) 11-12-12-12 41.7 (6) 40.7 1408 (3.2) 6-7-8-7 42.5 (8) 38.9 1408 (0.6) 4-5-3-2 41.9 (6) 39.3 1361 (1.1) 5-4-5-5 41.4 (2) 41 1395 (1.8) 1-1-2-5 41.7 (10) 38.5            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
4 4 オーシャンブルー 池谷匠(川崎)54.0   (13)103     9 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  47 10 川崎24.2.2 良外ダ 1400  90 6 船橋24.1.15 良外ダ 1200  83 6 川崎24.1.1 良外ダ 1400  47 10 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  53            
アキコノユメヲ  新井健(川崎)   (11)100     C3 ファイナルアンサ 選定馬  100 C3 ファイナルアンサ 選定馬  97 C3(八)  110 C3(七)(八) 六座頭(ろく  111 C3 YJSファイナル 選定馬  97            
牝7 栗毛 17.5.31     (14)111     11頭 3番 11人  櫻井光 54.0 61 12頭 12番 9人  岡村裕 54.0 89 12頭 2番 7人  山中悠 54.0 57 9頭 1番 9人  岡村裕 54.0 56 11頭 8番 8人  秋山稔 54.0 75            
プリティロマンサー     (12)40.7     416k ラヴァルス 8 426k シンボリビーノ 7 427k ヴィントホーゼ -11 426k リュウノイノリ 12 428k ウルトラヨウコ 21            
(ダンスインザダーク)     (13)314     1377 (3.0) 8-7-7-9 42.5 (9) 41.4 1379 (2.7) 8-8-10-12 44.2 (10) 40.3 1195 (2.6) 10-11-10 40.1 (1) 39.4 1370 (1.9) 4-4-8-7 41.9 (7) 41.3 1393 (4.3) 10-11-11-11 44.0 (9) 41.5            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
5 カジノドライヴ 本田紀(川崎)54.0   (14)99     11 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  88 5 川崎24.1.30 良外ダ 1500  74 7 川崎24.1.3 良外ダ 1500  80 9 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  53 11 船橋23.12.1 良外ダ 1700  90            
ミッシーコルザ  村田順(川崎)   (14)96     C3(五)(六)  96 C3(六)(七)(八)  105 C3 2024川崎ジョ 選定馬  115 C3 YJSファイナル 選定馬  102 C3 2023Jock 選抜馬  75            
牝7 鹿毛 17.2.6 (中同名)     (13)115     12頭 1番 10人  田中涼 54.0 126 7頭 4番 4人  田中涼 54.0 86 14頭 4番 11人  増田充 54.0 95 11頭 2番 6人  小沢大 54.0 91 12頭 12番 10人  西村栄 54.0 119            
ハッピーコラソン     (7)39.4     433k ダートレイジング 17 432k シックスレター 13 423k ツワモノ 6 420k ウルトラヨウコ 21 424k ウインドカクテル -16            
(マンハッタンカフェ)     (14)310     1390 (3.8) 1-1-3-11 46.8 (12) 39.2 1434 (1.2) 1-1-2-2 43.5 (6) 39.9 1417 (1.5) 1-1-1-3 43.4 (10) 38.9 1388 (3.8) 1-1-1-4 44.7 (10) 40.6 1565 (2.9) 1-1-1-1 45.6 (12) 38.7            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
5 6 ドリームジャーニー 伊藤裕(川崎)54.0 (4)125     4 川崎24.3.15 稍外ダ 1500  78 6 川崎24.2.2 良外ダ 1400  49 取消 川崎24.1.5 良外ダ 1400  50 2 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  86 8 浦和23.11.23 良外ダ 1400  79            
シェナチチカカ  山田正(川崎) (4)124     C3(一)(二) スターアニス  124 C3(一)(二) チャイブ賞  127 C3(一)(二) ルッコラ賞    C2(六)(七)  135 C2(六)(七)(八) ランチタイ  114            
牝5 栗毛 19.4.17   (3)135     12頭 6番 10人  藤江渉 54.0 85 12頭 4番 8人  藤江渉 54.0 63 10頭 8番 藤江渉 54.0 50 12頭 11番 12人  藤江渉 54.0 81 12頭 7番 12人  ★ 神尾香 50.0 77            
レッドマシェリ     (6)39.3     380k ジョーカイ 8 380k ティーストーク 7 - 8 383k イッツショータイム 21 387k スイートナイト 2            
(Gone West)   (3)384     1410 (1.5) 4-4-4-3 42.5 (9) 39 1349 (2.4) 6-4-4-2 41.4 (7) 40.1     1355 (0.4) 4-4-3-3 42.7 (3) 39.6 1332 (1.6) 8-8-7-8 41.5 (7) 38.8            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
7 ダイワメジャー 山林信(川崎)54.0   (12)104     12 川崎23.11.7 良外ダ 1400  88 10 浦和23.10.18 良外ダ 1500  73 8 川崎23.10.11 重外ダ 1400  74 8 浦和23.9.21 不外ダ 1400  90 14 川崎23.9.14 良外ダ 1500  97            
フェミニンルック  内田勝(川崎)   (12)98     C3(三)(四)  98 C3(三)(四)  109 C3(三)(四)(五) 鎌倉山(か  118 C3(三)(四) ランチタイム  108 C3 2023川崎ジョ 選定馬  89            
牝6 鹿毛 18.4.29 (中同名)     (12)118     12頭 8番 11人  町田直 54.0 125 11頭 1番 8人  町田直 54.0 66 12頭 4番 6人  ☆ 新原周 53.0 92 11頭 12番 5人  池谷匠 54.0 101 14頭 6番 1人  藤江渉 54.0 124            
アイムオールレディセクシー   (2)38.9     429k ウルトラヨウコ 4 427k アナハ -2 427k プリーツスカート 7 428k オールドボンバー -2 426k サマーローヤル -5            
(Ready’s Image)     (12)320     1375 (4.4) 2-2-6-12 46.1 (12) 38.6 1413 (2.0) 7-7-7-7 41.5 (9) 39.9 1357 (2.5) 3-3-5-5 43.4 (11) 39.2 1338 (2.3) 4-4-7-7 43.1 (8) 38 1432 (3.7) 3-4-4-11 45.7 (14) 38.3            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
  8 ダノンシャンティ 岡村裕(川崎)54.0   (6)117     12 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  65 10 船橋24.3.5 稍外ダ 1200  90 8 川崎24.2.2 良外ダ 1400  49 9 船橋24.1.18 良外ダ 1500  49 11 川崎24.1.3 良外ダ 1500  80            
  チアリング  武井和(川崎)   (6)117     C3(一)(二) ピンクペッパ  117 C3 選抜馬  125 C3(一)(二) チャイブ賞  118 C3(一) 特選  130 C3 2024川崎ジョ 選定馬  97            
  牝5 鹿毛 19.3.14 (中同名)     (7)130     12頭 10番 10人  古岡勇 54.0 72 12頭 10番 12人  池谷匠 54.0 95 12頭 12番 12人  池谷匠 54.0 63 9頭 2番 9人  藤田凌 54.0 73 14頭 6番 14人  本田紀 54.0 90            
  ミヤジガンバレ     (8)39.4     442k タマノフィオーレ 8 449k ラキエストバイオ -4 447k ティーストーク 7 445k ランペロニキ -13 440k ツワモノ 6            
  (ファスリエフ)     (7)364     1360 (3.8) 8-9-10-11 42.4 (11) 40.2 1187 (1.1) 5-4-4 41.6 (10) 37.1 1358 (3.3) 8-9-7-8 41.8 (10) 40.5 1403 (3.2) 4-4-4-5 41.5 (9) 39.2 1435 (3.3) 10-9-8-10 43.8 (11) 39.8            
              0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
6 9 トーセンラー 新原周(川崎)54.0 (3)125     7 川崎24.3.13 重外ダ 1400  73 4 川崎24.2.2 良外ダ 1400  90 7 川崎24.1.4 良外ダ 1400  56 7 川崎23.12.12 稍外ダ 900  86 6 浦和23.11.23 良外ダ 800  48            
バジガクシャーンス  久保秀(川崎) (3)126     C3(三)(四)  126 C3 ファイナルアンサ 選定馬  116 C3(三)(四)  114 C3 ヤマネ賞 選定馬  135 C3 浦和800ラウ 選抜馬ア  135            
牝5 栗毛 19.3.16   (4)135     12頭 7番 10人  本田紀 54.0 69 12頭 1番 5人  町田直 54.0 86 7頭 6番 7人  新原周 54.0 71 12頭 12番 3人  今野忠 54.0 85 12頭 12番 3人  ★ 神尾香 50.0 14            
ストーリーライン   × (5)39.2     445k ヴィキャンデル 12 440k シンボリビーノ 7 446k ウルトラヨウコ 15 446k マザーフェイヴァー 20 449k ツクバフタツボシ 2            
(ブライアンズタイム)   (2)386     1355 (2.2) 10-10-8-8 42.0 (5) 40.1 1360 (0.8) 3-3-4-4 43.2 (7) 39.6 1370 (2.6) 5-5-5-6 42.8 (6) 40.7 587 (0.8) 10-1-3 40.3 (7) 36.8 492 (0.6) 6-6 36.0 (3) 39.6            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
10 オーシャンブルー 山崎誠(川崎)54.0   (11)105     10 浦和24.3.26 不外ダ 1500  84 10 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  47 6 川崎24.2.2 良外ダ 1400  90 7 川崎24.1.1 良外ダ 1400  68 8 川崎23.12.13 稍外ダ 1500  80            
オーシャンウインド  田島寿(川崎)   (13)98     C3(六)(七)  98 C3 ファイナルアンサ 選定馬  98 C3 ファイナルアンサ 選定馬  113 C3(七)(八) 福袋(ふくぶ  120 C3(三)(四)  96            
牝6 栗毛 18.3.11 (中同名)     (11)120     12頭 11番 12人  本田紀 54.0 92 11頭 8番 6人  本田紀 54.0 54 12頭 5番 11人  本田紀 54.0 66 11頭 5番 10人  落合玄 54.0 57 11頭 6番 11人  本田紀 54.0 72            
プラニスフィア     (11)40.7     439k スモモモモモモモモ 6 444k ラヴァルス 8 433k シンボリビーノ 7 443k ケンブリッジウィズ 12 443k リタリエイション 19            
(ディープスカイ)     (11)323     1432 (2.3) 10-10-10-12 43.8 (9) 39.6 1379 (3.2) 9-10-9-10 42.2 (6) 41.8 1363 (1.1) 11-12-11-11 42.2 (2) 40.6 1361 (1.7) 10-10-10-8 41.6 (3) 40.9 1449 (2.7) 11-10-11-10 43.3 (3) 41.1            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
7 11 リアルスティール 藤江渉(川崎)54.0 × (5)125     8 川崎24.3.15 稍外ダ 1400  47 11 川崎24.1.31 良外ダ 900  76 9 川崎24.1.3 良外ダ 900  78 10 浦和23.12.22 良外ダ 800  51 5 川崎23.12.15 稍外ダ 900  86            
コウセイエミオト  武井和(川崎)   (10)101     C3 ファイナルアンサ 選定馬  101 C3 プレーリードッグ 選定馬  119 C3 弁才天(べんざい 選定馬  128 3歳 浦和800ラウン 選抜馬  131 3歳 ティング賞 未格付選定馬  144            
牝4 鹿毛 20.5.1 (中同名)   (1)144     11頭 11番 8人  増田充 54.0 56 12頭 6番 8人  本田紀 54.0 47 12頭 7番 12人  増田充 54.0 84 12頭 10番 4人  ▲ 谷内貫 51.0 36 12頭 5番 4人  増田充 54.0 91            
アンプレヴー   (1)38.4     399k ラヴァルス 8 402k アイアムカチマショ 8 401k グレル 6 403k ダイメイタマナ 11 404k キタノトパーズ 26            
(トワイニング)     (6)370     1376 (2.9) 7-8-7-7 42.2 (6) 41.6 591 (3.1) 11-10-11 39.3 (9) 39.6 580 (1.5) 6-6-6 39.8 (9) 36.4 506 (2.5) 9-10 37.6 (11) 39 584 (1.4) 1-5-5 40.3 (6) 36.2            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
12 ワールドエース 町田直(川崎)54.0 (1)132     4 川崎24.3.13 重外ダ 1400  73 2 川崎24.2.1 良外ダ 1500  63 2 川崎24.1.2 良外ダ 1400  64 7 川崎23.7.5 良外ダ 1400  91 2 川崎23.6.14 稍外ダ 1400  62            
キーファイン  高月賢(川崎) (1)132     C3(三)(四)  132 C3(三)(四)(五)  135 C3(五)(六) めんこ賞  142 C3(五)(六)  117 C3(三)(四)(五)  134            
牝5 鹿毛 19.3.29 (中同名)   (2)142     12頭 6番 2人  森泰斗 54.0 85 12頭 6番 3人  野畑凌 54.0 75 9頭 9番 3人  野畑凌 54.0 76 11頭 2番 2人  ☆ 野畑凌 53.0 103 12頭 8番 3人  ☆ 野畑凌 53.0 61            
キースカーフ   (3)39     414k ヴィキャンデル 12 423k プリーミー 9 427k タマノフィオーレ 9 427k カモンベイビー -5 435k バジガクカルミア 8            
(キングヘイロー)   (1)406     1349 (1.6) 4-3-3-4 42.7 (8) 39.2 1400 (1.2) 1-1-1-1 41.5 (5) 39 1336 (1.2) 2-1-2-2 41.6 (3) 39 1346 (1.4) 2-2-1-2 43.6 (10) 38.3 1342 (0.1) 2-2-1-1 41.0 (2) 39.9            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
8 13 デビッドジュニア 増田充(川崎)56.0   (10)107     11 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  70 14 川崎24.1.29 良外ダ 2000  44 10 川崎24.1.3 良外ダ 1500  80 5 川崎23.12.14 稍外ダ 1400  53 6 川崎23.11.6 良外ダ 1400  70            
ピレニーズキング  吉橋淳(川崎)   (9)113     C3(五)(六)  113 C3 アリアンロッド賞 選定馬  73 C3 2024川崎ジョ 選定馬  114 C3 YJSファイナル 選定馬  114 C3(五)  121            
牡9 鹿毛 15.5.23     (10)121     12頭 4番 10人  新原周 56.0 74 14頭 12番 13人  新原周 56.0 60 14頭 13番 13人  岩橋勇 56.0 61 11頭 9番 9人  新原周 56.0 58 12頭 2番 6人  ★ 神尾香 52.0 65            
ヤマノロイヤル     (13)40.8     475k カモンベイビー 17 473k ダルジェント 16 471k ツワモノ 6 475k ウルトラヨウコ 21 480k ジェムストーン 4            
(アイネスフウジン)     (10)341     1373 (3.1) 11-11-9-9 43.1 (8) 40.7 2221 (4.3) 12-13-13-11 43.3 (10) 42.3 1418 (1.6) 14-14-14-12 41.4 (1) 40.3 1376 (2.6) 9-10-9-8 42.3 (4) 41.5 1348 (1.8) 8-8-8-7 41.5 (5) 40            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0            
14 ダンカーク 田中涼(川崎)54.0   (7)117     9 川崎24.3.12 稍外ダ 1400  70 5 川崎24.2.2 良外ダ 1400  90 7 川崎24.1.2 良外ダ 1400  68 8 川崎23.12.13 稍外ダ 1400  68 11 浦和23.11.23 良外ダ 800  48            
アイズダンシング  今井輝(川崎) × (5)118     C3(五)(六)  118 C3 ファイナルアンサ 選定馬  113 C3(五)(六) いろはかるた  125 C3(三)(四)  114 C3 浦和800ラウ 選抜馬ア  113            
牝5 栗毛 19.3.21 (中同名)     (8)125     12頭 8番 9人  岡村裕 54.0 59 12頭 3番 7人  増田充 54.0 70 10頭 6番 10人  岡村裕 54.0 53 12頭 11番 11人  岩橋勇 54.0 61 12頭 11番 10人  岡村裕 54.0 -4            
ダンシングハート     (14)41.2     475k カモンベイビー 17 478k シンボリビーノ 7 475k サンディロン 9 478k タマノフィオーレ 19 478k ツクバフタツボシ 2            
(サンデーサイレンス)     (8)360     1368 (2.6) 12-12-12-11 42.0 (3) 41.1 1363 (1.1) 12-10-9-4 42.4 (3) 40.4 1353 (2.0) 8-9-8-8 41.0 (4) 40.7 1374 (2.3) 11-11-11-11 42.4 (3) 41.3 518 (3.2) 11-11 37.5 (11) 42.9            
            0 0 0 0 0 0 0 0 0 0